• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

До начала приемной кампании в бакалавриат в 2022 году осталось совсем чуть-чуть: готовы поступать в пермский кампус Высшей школы экономики? Пройдите тест и узнайте обо всех преимуществах обучения на наших образовательных программах. Вам понравится!

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике пермского кампуса НИУ ВШЭ

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике пермского кампуса НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся заключительный этап Научно-практической конференции школьников по экономике. Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Школьники 3-7 классов подготовили и презентовали работы о финансовых пирамидах, семейном бюджете, карманных деньгах, электромобилях и др.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила приема, вступительные испытания, преимущества обучения

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила приема, вступительные испытания, преимущества обучения

В 2022 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает собственное структурное подразделение – Лицей. Набор пройдет в 10 классы по направлениям: социально-экономическое, гуманитарное, технологическое. О том, как пройдут вступительные испытания, как будет организован учебный процесс, как подготовиться к тестированию, рассказали на дне открытых дверей.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Какие изменения произошли в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2022 году? В каком порядке предстоит подавать документы? Какие индивидуальные достижения учитываются в Вышке? Какие скидки и льготы доступны абитуриентам? Все нюансы приемной кампании в бакалавриат пермского кампуса разобрали на родительском собрании. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

Олимпиада проходила впервые в этом году по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Экономика и бизнес (каждый профиль соответствует образовательной программа бакалавриата). Заявку на участие подали более 430 старшеклассников со всей России. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей Профильной олимпиады в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь

Открыта запись на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь

До 26 апреля в Сетевом IT-университете идет набор на 3 программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: «Основы программирования на язык С#», «Расширенные возможности Excel», «Введение в web-технологии». Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: новый формат обучения, проектная деятельность, увеличение бюджетных мест

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: новый формат обучения, проектная деятельность, увеличение бюджетных мест

Какие изменения произошли в формате обучения в магистратуре? В чем преимущество обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? На какие программы пройдет набор в 2022 году? И как получить скидку в размере до 70% на оплату обучения? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Цифровые методы в гуманитарных науках»: соединение цифрового, технического и человеческого в интересах человека

Магистратура «Цифровые методы в гуманитарных науках»: соединение цифрового, технического и человеческого в интересах человека

На магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках» легко сочетаются науки о человеке, программирование, современные инструменты анализа и визуализации данных. Академический руководитель магистратуры Динара Гагарина представляет Россию на крупнейшей интернет-платформе Digital Humanities Course Registry. Рассказываем подробно о  том, кому будет интересна программа и как на нее поступить.

Иллюстрация к новости: Системная подготовка в области госуправления: преимущества обучения в магистратуре «Государственное и муниципальное управление»

Системная подготовка в области госуправления: преимущества обучения в магистратуре «Государственное и муниципальное управление»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 14 лет. За это время диплом магистра получили более 270 выпускников, которые уже в качестве экспертов проводят мастер-классы и семинары у студентов. Разбираемся, в чем преимущества обучения на программе, в каких сферах можно построить карьеру и как поступить.