Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: Каким должен быть успешный продюсер в кинопроизводстве?

Каким должен быть успешный продюсер в кинопроизводстве?

Исполнительный продюсер кинокомпании «Проспект Мира», преподаватель дисциплин «Работа с бюджетом фильма», «Производство фильма и кинопрофессии» новой программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Михаил Чечельницкий рассказал на вебинаре о значимости профессии продюсера в кино и о том, какими базовыми навыками должен обладать продюсер. Подать заявку на совместную программу Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» можно до 1 апреля.

Иллюстрация к новости: День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь стартуют 1 апреля

Подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь стартуют 1 апреля

Для успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашаем учащихся 9 классов на подготовительные курсы по 5 предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, обществознание. Обучение проходит как в очном, так и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: День историка: восточное направление, цифровое будущее, профессиональные траектории

На Дне историка пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности для студентов, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Итоги «Мудрого ворона»-2023: «В турнире заинтересовал формат – необычно и очень увлекательно!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подвели итоги и наградили победителей интеллектуального турнира по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». За победу и возможность получить дополнительные баллы при поступлении боролись более 40 команд старшеклассников школ Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

Столичные киноэксперты приедут преподавать в Пермь

До 1 апреля продолжается набор на программу профессиональной переподготовки «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия». Рассказываем о преподавателях, которые будут вести ключевые дисциплины на программе.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила поступления, подготовительные курсы, мастер-классы

Более 200 старшеклассников и родителей пришли в пермский кампус Высшей школы экономики, чтобы узнать о преимуществах обучения и нюансах поступления в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь. И не только получили ответы на свои вопросы, но и приняли участие в интересных мастер-классах лицеистов.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День IT в пермский кампус НИУ ВШЭ!

Приглашаем на День IT в пермский кампус НИУ ВШЭ!

26 марта ждем старшеклассников в пермском кампусе Высшей школы экономики на Дне IT. Расскажем о программе «Разработка информационных систем для бизнеса», которая объединила в себе лучшие возможности направлений бизнес-информатика и программная инженерия. Студенты и выпускники поделятся лайфхаками по построению карьерной траектории и объяснят, какие знания и навыки помогли им стать востребованными профессионалами. А еще проведем IT-викторину, мастер-классы и профпробы, чтобы вы смогли определиться с направлением обучения и понять, чему мы учим на программе.

Иллюстрация к новости: День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.