• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

30 июля завершились конкурсные процедуры для лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. Сведения о зачислении размещены на сайте НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: С Вышкой на одной волне

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на очные магистерские программы с бюджетными местами. На платные и онлайн-программы прием продолжается до 19 августа, на очно-заочные — до 13 сентября. Сейчас для поступающих на большинство магистерских программ наступает пора вступительных испытаний. Как пройдут экзамены и сколько баллов нужно для зачисления, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Вышки: схема зачисления в 2022 году

Как поступить в бакалавриат Вышки: схема зачисления в 2022 году

Рассказываем, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Тест: что вы знаете о внеучебной жизни пермского кампуса Вышки?

Тест: что вы знаете о внеучебной жизни пермского кампуса Вышки?

Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики не только учатся! Каждый год в нашем университете появляются новые студенческие организации, зарождаются новые традиции. Пройдите тест и узнайте больше о внеучебной жизни НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

«Диплом Вышки определенно повышает шансы на трудоустройство»

Выпускник магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» 2021 года Тимур Никитин за время обучения принимал участие в различных российских и международных конференциях, выступил соавтором научной статьи, по программе академической мобильности провел семестр в Университете Любляны и стал звездой факультета. Сейчас он возглавляет юридическое направление в международной IT-компании Geo Track Technology Inc., а также получил стипендию Университета Тилбурга. Тимур рассказал нам, как Вышка помогла ему добиться поставленных целей, а также поделился рекомендациями для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Поймать «зеленую волну»

Поймать «зеленую волну»

До окончания основного этапа приема документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ осталось три дня. 25 июля прием документов будет завершен, а 29 июля состоится заседание Приемной комиссии, на котором будут определены проходные баллы «зеленой волны». Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов аттестатов у поступающих на бесплатные места продлится до 3 августа включительно. На какие аспекты поступления абитуриентам следует обратить особое внимание на данном этапе, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Новый курс «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства»: проекты студентов

Новый курс «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства»: проекты студентов

На магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках» в этом году реализовывалась новая дисциплина «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства». Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева выиграла грант конкурса для преподавателей магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» на ее разработку. Студенты 1 курса магистратуры в рамках дисциплины научились 3D-моделированию, созданию виртуальных реконструкций, приложений и игр с элементами дополненной виртуальной реальности и подготовили проекты для образовательных учреждений, музеев, некоммерческих организаций.

Иллюстрация к новости: Инструкция по применению: что необходимо для зачисления в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ

Инструкция по применению: что необходимо для зачисления в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ

Приемная кампания текущего года переходит во вторую фазу – проведение конкурсных процедур для зачисления. 25 июля завершится этап приема документов на бюджетные места образовательных программ НИУ ВШЭ, а для поступающих на программы «Дизайн» (в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге) и «Мода» (в Москве) прием документов завершился раньше – 19 июля. Собрали для вас ключевые факты о порядке и сроках зачисления, а также о том, куда обращаться, если возникли сложности на этом этапе.