Иллюстрация к новости: День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила поступления, подготовительные курсы, мастер-классы

Более 200 старшеклассников и родителей пришли в пермский кампус Высшей школы экономики, чтобы узнать о преимуществах обучения и нюансах поступления в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь. И не только получили ответы на свои вопросы, но и приняли участие в интересных мастер-классах лицеистов.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День IT в пермский кампус НИУ ВШЭ!

Приглашаем на День IT в пермский кампус НИУ ВШЭ!

26 марта ждем старшеклассников в пермском кампусе Высшей школы экономики на Дне IT. Расскажем о программе «Разработка информационных систем для бизнеса», которая объединила в себе лучшие возможности направлений бизнес-информатика и программная инженерия. Студенты и выпускники поделятся лайфхаками по построению карьерной траектории и объяснят, какие знания и навыки помогли им стать востребованными профессионалами. А еще проведем IT-викторину, мастер-классы и профпробы, чтобы вы смогли определиться с направлением обучения и понять, чему мы учим на программе.

Иллюстрация к новости: День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Программа «Продюсирование в сфере кинопроизводства»: отвечаем на вопросы о летней практике

До 18 марта открыт прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства» факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия». Отвечаем на самые популярные вопросы о программе: как будет проходить летняя практика (стажировка) на съемочной площадке.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

Иллюстрация к новости: Виталий Мингалёв: «Изучение языка будет растворено в освоении истории и культуры восточноазиатского региона»

На образовательной программе «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ в следующем учебном году появится новый профиль – «Историческая ориенталистика». Студенты будут изучать восточные языки, смогут углубиться в историю и культуру восточноазиатских регионов. Мы поговорили об изменениях на программе с академическим руководителем Виталием Мингалёвым.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ утверждены контрольные цифры приема, сроки и порядок вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023 году. Рассказываем о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Все об аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь: научные руководители, исследовательские приоритеты, особенности поступления

На онлайн-вебинаре для абитуриентов аспирантуры пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о преимуществах и траекториях обучения на образовательной программе «Прикладная экономика», порядке вступительных испытаний, составе портфолио, сроках приема и необходимых документах. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на День историка!

Приглашаем старшеклассников на День историка!

19 марта расскажем о том, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Вы узнаете, какие возможности открываются перед студентами в период обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и сможете задать все интересующие вас вопросы.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.