• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

Профилю «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» присвоен второй уровень, и дипломанты, обучающиеся в 11-м классе, смогут поступить без вступительных испытаний или зачесть 100 баллов ЕГЭ на ряде образовательных программ не только НИУ ВШЭ, но и других ведущих вузов России. Победители и призеры из 7–10-х классов получат право участия в заключительном этапе олимпиады в следующем году, минуя отборочный этап. Инициатор и соорганизатор олимпиады по финансовой грамотности — Минфин России, партнеры — «Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает участие в выставке «Образование и карьера»

С 27 по 30 октября на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» проходит 24-я межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера». Академические руководители образовательных программ бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики проведут консультации и мастер-классы, ответят на все волнующие вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Олимпиада пройдет в два этапа по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Бизнес и экономика. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 10-11 классов Перми и Пермского края, а также других регионов России. Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт набор на подготовительные курсы

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт набор на подготовительные курсы

Приглашаем учащихся 9 классов подготовиться к государственной итоговой аттестации и к сдаче вступительных испытаний в Лицей пермского кампуса Вышки. Занятия на курсах по математике, информатике, обществознанию, русскому и английскому языкам будут проходить с октября по июнь и включают все темы школьной программы. Успевайте записаться!

Иллюстрация к новости: Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Высшая школа экономики опубликовала Перечень интеллектуальных состязаний, по результатам которых в следующем году университет пригласит на учебу бесплатно. Список таких олимпиад расширился до семи.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» начались занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ и познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере и на профпрактиках, проверят знания в Профильной олимпиаде, а еще получат почти студенческий билет. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: Как поступить в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь: гайд для абитуриентов

Как поступить в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь: гайд для абитуриентов

До 15 сентября продолжается приемная кампания в аспирантуру пермского кампуса НИУ ВШЭ. Собрали для вас ответы на важные вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Иллюстрация к новости: Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

В Сетевом IT-университете идет набор на программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: Язык программирования Java, Основы языка программирования Python, Разработка баз данных в корпоративных СУБД, Интернет-маркетинг в новых условиях. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.