3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

Иллюстрация к новости: Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

26 ноября состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для старшеклассников. Более 60 школьников из 9 городов Пермского края и Удмуртии смогли пообщаться с преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и принять участие в мастер-классах, деловых играх и лекциях.

Олимпиада «Я — профессионал»: бизнес-информатика

Высшая школа экономики стала организатором олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Бизнес-информатика». Успех на этой олимпиаде поможет бакалаврам поступить на магистерские программы ВШЭ и других вузов, выпускникам магистратуры — в аспирантуру, а также получить денежные призы и возможности стажировки в крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Пермь в 2018 году

24 ноября Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2018 году.

Иллюстрация к новости: «Вышкинский десант» провел занятия для старшеклассников лицея в Воткинске

«Вышкинский десант» провел занятия для старшеклассников лицея в Воткинске

НИУ ВШЭ - Пермь активно сотрудничает не только со школами Перми, но и с образовательными учреждениями в других регионах России - в частности, взаимодействует с Удмуртией. 24 ноября представители Вышки отправились в Воткинск, чтобы презентовать образовательные программы университета.

Иллюстрация к новости: Сегодня стартует первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

Иллюстрация к новости: Старт проекта для школьников «Университетские классы»: осенняя сессия и первые впечатления участников

В осенние каникулы на факультете довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь начал работу проект «Университетские классы», собравший  инициативных школьников  города и края.  Проект впервые был реализован в прошлом году,  основная цель — объединить ребят со схожими учебными интересами, стремлением  к личностному росту и желанием познакомиться с университетской жизнью раньше других.

Иллюстрация к новости: Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.