28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября 2020 – 1 января 2021
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
3 декабря, 13:00 (UTC+5)
HR-форум «Управление персоналом в новой реальности»

Необходима регистрация

16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

онлайн
Иллюстрация к новости: Результаты вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная комиссия опубликовала результаты всех вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: 7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, рассказываем о возможностях обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Поступаем в Вышку — 2020

Поступаем в Вышку — 2020

Выпускники школ сдали Единый государственный экзамен и уже узнали свои результаты, а значит главным становится выбор вуза и образовательной программы. Абитуриенты задают нам много вопросов о поступлении в Вышку в этом году. Поэтому 10-17 августа мы организуем серию онлайн-консультаций в Zoom для всех, кто подал или планирует подавать документы в Пермский кампус НИУ ВШЭ. Выбирайте интересующую вас тему и регистрируйтесь.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь предлагает абитуриентам более 200 бюджетных мест на образовательных программах бакалавриата

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ каждый год увеличивается количество мест на образовательных программах бакалавриата. Согласно утвержденным контрольным цифрам приема в 2020 году предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Иллюстрация к новости: «Выбирайте правильное образование, следуйте своей "страсти" и верьте в себя!»

«Выбирайте правильное образование, следуйте своей "страсти" и верьте в себя!»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 18 августа. Выпускники программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») стали руководителями подразделений крупных предприятий, возглавили компании в разных отраслях, создали международный бизнес, реализовали себя в научной сфере за рубежом. И каждый из них уверен, что фундамент  профессионального успеха — обучение в Высшей школе экономики в Перми. В видеороликах они делятся с абитуриентами своими историями и дают советы по поступлению.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла третье место в рейтинге вузов портала «Образование в России»

ВШЭ заняла третье место в рейтинге вузов портала «Образование в России»

Вышка вошла в тройку лучших университетов страны в рейтинге, уступив только МГУ и Новосибирскому государственному университету. Рейтинг подготовлен при поддержке РАНХиГС, в основе методики показатели эффективности деятельности вузов отечественных статистических агентств и зарубежных экспертов в сфере образования.

Иллюстрация к новости: Екатерина Иванова: «Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать»

Екатерина Иванова — выпускница первого набора образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», сейчас работает юрисконсультом в государственной организации. В интервью новостной службе портала она поделилась тем, чему научила ее Высшая школа экономики и и в чем преимущества университета.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

Иллюстрация к новости: 10 вопросов цифровому гуманитарию

10 вопросов цифровому гуманитарию

Кто такие цифровые гуманитарии и чем они занимаются? Зачем наукам о человеке программирование и анализ данных? Нужно ли быть математиком, чтобы преуспеть в Digital Humanities? На эти и другие вопросы отвечает академический руководитель новой магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Динара Гагарина.