3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: «Как всегда, Вышка приятно удивляет разнообразием курсов и мероприятий для старшеклассников»: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел День открытых дверей факультета довузовской подготовки

9 сентября в Пермском кампусе Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся 8-11 классов школ Пермского края узнали итоги приемной кампании 2018 года, познакомились с особенностями обучения в университете и получили ответы на все вопросы о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вадим Грабарь: «Мы не просто даем знания — мы делимся драйвом и личным опытом»

Вадим Грабарь: «Мы не просто даем знания — мы делимся драйвом и личным опытом»

Мы продолжаем серию интервью с руководителями программ факультета профессиональной переподготовки. Декан факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь Вадим Грабарь рассказал о сходствах и различиях образовательных программ «Менеджмент организации» и «Организация и управление малым бизнесом» и о возможных перспективах развития карьеры слушателей курсов.

Иллюстрация к новости: Александр Сухов: «Профессия ИТ‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных на рынке труда, и эта тенденция продлится как минимум ближайшие 10 лет»

Прием документов на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель образовательных программ направления «Информационные технологии» Александр Сухов рассказал о том, как выбрать для себя программу профессиональной переподготовки, обучение на которой станет шагом в развитии собственной карьеры.

Иллюстрация к новости: Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

9 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоится день открытых дверей факультета довузовской подготовки. Декан факультета Ксения Широких рассказала, почему школьникам и их родителям будет полезно посетить это мероприятие и познакомиться с Пермской Вышкой.

Иллюстрация к новости: Анастасия Редькина об экономических образовательных программах вечерне-заочного факультета

Академический руководитель образовательных программ вечерне-заочного факультета «Экономика и финансы фирмы» и «Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование» Анастасия Редькина рассказала, как организован учебный процесс, чем отличаются и чем похожи эти образовательные программы.

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова об образовательной программе второго высшего образования «Менеджмент и бизнес-администрирование»

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, академический руководитель образовательной программы «Менеджмент и бизнес-администрирование» Екатерина Загороднова рассказала об особенностях учебного процесса студентов, о двух специализациях и карьерных перспективах выпускников.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении в магистратуру

Опубликованы приказы о зачислении в магистратуру

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь на бюджетные места.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

29 августа в общежитии Пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Бесплатные консультации перед вступительными испытаниями для абитуриентов вечерне-заочного факультета экономики и управления

На вечерне-заочный факультет экономики и управления приходят за вторым высшим образованием или за высшим образованием после получения среднего профессионального. Поступление предусматривает прохождение вступительных испытаний. Их можно пройти двумя способами: предоставить результаты ЕГЭ (полученные не ранее 2014 года) или сдать тестирование, которое проводится непосредственно на факультете. Если вчерашние выпускники колледжей и техникумов в большинстве своем выбирают ЕГЭ, то тем, кто окончил университет или техникум 5 и более лет назад, остается единственный вариант — тестирование. Как к нему подготовиться?

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места за счет средств НИУ ВШЭ

Поздравляем абитуриентов, зачисленных в бакалавриат Пермской Вышки!