• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Приглашаем команды школьников 8-11 классов принять участие в интеллектуальном турнире по социально-экономическим и гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В этом году темы заданий будут связаны с историей востока, отечественной, всемирной и экономической историей, юриспруденцией и экономикой. Кроме того, победители турнира получат дополнительные баллы при поступлении не только на образовательную программу «Юриспруденция», но и «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начался набор на программы «Трудные вопросы ЕГЭ-2024»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начался набор на программы «Трудные вопросы ЕГЭ-2024»

На факультете довузовской подготовки стартовал набор на программы экспресс-подготовки к ЕГЭ. На занятиях наши преподаватели объяснят трудные вопросы и нюансы формата ЕГЭ в 2024 году по 6 предметам: математика, информатика, английский и русский языки, обществознание, история. Вы узнаете лайфхаки выполнения заданий повышенной сложности и научитесь их успешно решать. Успевайте подать заявку!

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Приглашаем старшеклассников и студентов принять участие в конкурсе публичных выступлений на английском и немецком языках – HSE Talks. В этом году тема конкурса связана с проблемами и возможностями изучения иностранных языков в 21 веке. Успевайте зарегистрироваться до 15 января 2024 года!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии»: видеозапись

День открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии»: видеозапись

На дне открытых дверей новой совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии» – «Программные системы и автоматизация процессов разработки» обсудили, чем обучение «за партой» отличается от дистанционного, как получить диплом государственного вуза, обучаясь онлайн, какие карьерные песпективы открывает онлайн-бакалавриат. Заместитель директора Высшей школы экономики в Перми Екатерина Загороднова рассказала про кампус и возможности онлайн-образования. Делимся записью мероприятия.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конференцию iTELL-2024

Стартовала регистрация на конференцию iTELL-2024

Междисцилинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL открывает новые горизонты в научной работе и языковой практике учащимся 10-11 классов школ, студентам вузов и учреждений СПО Пермского края и других регионов России. Победители конференции получат дополнительные баллы при поступлении в бакалвриат НИУ ВШЭ – Пермь. Успевайте зарегистрироваться до 15 января!

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и «Нетология» открывают совместную программу онлайн-бакалавриата

Высшая школа экономики в Перми и «Нетология» открывают совместную программу онлайн-бакалавриата

Приглашаем 5 декабря принять участие в дне открытых дверей новой совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии» – «Программные системы и автоматизация процессов разработки». Вы узнаете, как устроено обучение, как поступить, какие профессии можно освоить. А заместитель директора Высшей школы экономики в Перми Екатерина Загороднова расскажет про кампус, возможности онлайн-образования и опыт реализации онлайн-бакалавриата. Ждем школьников и их родителей!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь определили лучшие команды регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

В НИУ ВШЭ – Пермь определили лучшие команды регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

В 2023 году на региональный этап кейс-чемпионата в Перми зарегистрировались 109 команд из 22 регионов России – от Ханты-Мансийского автономного округа до Краснодарского края. На онлайн-площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники презентовали решения кейса и бизнес-проекты в сфере спорта перед экспертной комиссией, в состав которой вошли представители бизнеса и государственной власти.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

С 16 по 19 ноября на площадке «Пермь Экспо» проходит традиционная выставка «Образование и карьера». На стенде пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники смогут узнать подробнее о поступлении в бакалавриат, магистратуру и в Лицей, а еще поучаствовать в интересных мастер-классах наших преподавателей!

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в бизнес-завтраках с руководителями магистерских программ!

Приглашаем принять участие в бизнес-завтраках с руководителями магистерских программ!

Мы начинаем серию бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь. В непринужденной обстановке поговорим на актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, HR, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений. Вы также сможете задать все интересующие вопросы о программе, обучении и получить на них подробные ответы.