Иллюстрация к новости: «Доход наших выпускников в полтора раза больше, чем средняя зарплата по краю»: Евгений Ожегов об образовательной программе «Экономика»

Мы продолжаем серию интервью с академическими руководителями образовательных программ. Евгений Ожегов рассказал о преимуществах обучения на бакалаврской программе «Экономика» и перспективах трудоустройства выпускников.

Иллюстрация к новости: «Управление бизнесом»: Дмитрий Артемьев о новой бакалаврской программе Пермской Вышки

В НИУ ВШЭ – Пермь продолжается прием документов на новую образовательную программу факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики — «Управление бизнесом». Академический руководитель программы Дмитрий Артемьев рассказал о том, как будет проходить процесс обучения первого набора студентов и какими профессиональными компетенциями будут обладать учащиеся к окончанию бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Запомнилось единение внутри взвода — каждый внес вклад в общее дело»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с военных сборов

В течение июня юноши, прошедшие военную подготовку в Пермском кампусе Высшей школы экономики, приняли участие в военных сборах. По завершении программы обучения студенты успешно сдали аттестационный экзамен по военно-учетным специальностям и приняли присягу.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием документов в НИУ ВШЭ – Пермь от иностранных абитуриентов

Продолжается прием документов в НИУ ВШЭ – Пермь от иностранных абитуриентов

Пермский кампус Высшей школы экономики продолжает прием документов на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов.

Тест: готовы ли вы к приемной кампании?

ЕГЭ сданы, олимпиады выиграны, аттестат получен — осталось только подать документы в приемную комиссию. На этом этапе важно не забыть никаких мелочей. Давайте проверим, хорошо ли вы ориентируетесь в правилах приема в Вышку.

Управление по вопросам миграции по Пермскому краю сообщило об изменениях в миграционном законодательстве

27 июня 2018 г. в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоялось методическое занятие по вопросам миграционного учета иностранных обучающихся для сотрудников подразделений по работе с иностранными студентами вузов г. Перми.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия принимает документы для поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Как написать эссе на максимальный балл?

Как написать эссе на максимальный балл?

В четверг, 7 июня, в Пермской Вышке прошел мастер-класс для поступающих в магистратуру «Как написать эссе на 40 баллов». Абитуриентам рассказали, почему эссе – важная часть портфолио, а также дали советы, как написать эссе на максимальный балл.

Иллюстрация к новости: Утверждено положение, регулирующее порядок предоставления скидок по оплате обучения поступающим на обучение в НИУ ВШЭ – Пермь и студентам НИУ ВШЭ – Пермь

Ученый совет утвердил новое Положение о предоставлении скидок по оплате обучения поступающим в НИУ ВШЭ – Пермь и студентам НИУ ВШЭ, обучающимся в НИУ ВШЭ – Пермь на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры Межрегиональной Олимпиады школьников «Высшая проба» получили дипломы

7 июня в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Дипломами были отмечены более 50 учащихся 7- 11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и других регионов.