• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

«Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на программы бакалавриата/специалитета с бюджетными местами, а 28 июля состоится заседание по определению баллов «зеленой волны», и тогда же по итогам на сайте Приемной комиссии будут опубликованы списки попавших в нее абитуриентов. Что же такое «зеленая волна» и что она дает поступающим?

Иллюстрация к новости: График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2023 году: инструкция для абитуриентов

График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2023 году: инструкция для абитуриентов

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2023 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ: схема зачисления в 2023 году

Как поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ: схема зачисления в 2023 году

Рассказываем, как и в какие сроки будет проходить зачисление на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Самые необходимые вещи в общежитии: рекомендации студентов пермской Вышки

Самые необходимые вещи в общежитии: рекомендации студентов пермской Вышки

До 25 августа принимаются заявления на предоставление мест в общежитии пермского кампуса НИУ ВШЭ иногородним студентам. Общежитие – это абсолютно новый этап в жизни студента, к которому важно тщательно подготовиться и приобрести всё необходимое для комфортной жизни. Рассказывам о процедуре заселения и делимся списком важных вещей.

Иллюстрация к новости: Куда студенту Вышки сходить в Перми?

Куда студенту Вышки сходить в Перми?

Проект «Больше, чем путешествие» и Высшая школа экономики отправились в путешествие по городам присутствия вуза и выбрали несколько локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, на которые рекомендуют обратить внимание. О том, куда можно сходить в Перми, рассказала студентка образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Бородина.

Иллюстрация к новости: Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Иллюстрация к новости: Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждено расписание вступительных экзаменов и консультаций для абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: «Студенты смогут получить важные для юридической практики навыки, в том числе на реальных кейсах компаний-партнеров»

«Студенты смогут получить важные для юридической практики навыки, в том числе на реальных кейсах компаний-партнеров»

Обучение в магистратуре «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» направлено на подготовку специалистов в сфере правового сопровождения и защиты бизнеса, владеющих цифровыми технологиями. Академический руководитель магистратуры Ольга Сергеевна Ерахтина рассказала, в чем особенность программы, где могут работать выпускники и как поступить в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Бизнес-аналитика» – управление командой, анализ данных, машинное обучение

Магистратура «Бизнес-аналитика» – управление командой, анализ данных, машинное обучение

На магистерской программе «Бизнес-аналитика» готовят профессионалов для работы с информационно-аналитическими системами, умеющих проектировать, анализировать данные, оптимизировать бизнес-процессы и улучшать информационную инфраструктуру компании. Такая категория IT-специалистов сегодня очень востребована на рынке труда. Академический руководитель Евгения Плотникова рассказала, какие навыки получают студенты во время обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и как поступить на программу.

Иллюстрация к новости: Магистранты программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» рассказали о том, чем занимаются DH-специалисты

Магистранты программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» рассказали о том, чем занимаются DH-специалисты

Магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – это возможность совместить интерес к гуманитарным наукам с инструментарием IT-технологий. Мы поговорили с магистрантами 1 курса о том, кто такой DH-специалист, кто и с какими ожиданиями поступает на программу.