28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября 2020 – 1 января 2021
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
3 декабря, 13:00 (UTC+5)
HR-форум «Управление персоналом в новой реальности»

Необходима регистрация

16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: Кто такой современный историк?

Кто такой современный историк?

Академический руководитель бакалавриата «История» Юрий Василенко рассказал о программе, объяснил, почему она носит рабочее название «Цифровые технологии в истории» и ответил на вопросы о карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

Как получить высшее образование без отрыва от работы и подняться по карьерной лестнице? Какие образовательные программы есть на вечерне-заочном факультете экономики и управления? И как поступить в Высшую школу экономики после колледжа/техникума? Заместитель декана факультета Александра Сажина рассказала на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Победители «Высшей лиги» о возможностях олимпиады

Победители «Высшей лиги» о возможностях олимпиады

В этом году Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига» проводилась по 77 профилям, на которые зарегистрировалось 9508 участников. Итоги были подведены в онлайн-формате. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ, показавшие высокие результаты в состязаниях, рассказали о заданиях и о том, почему стоит участвовать в олимпиадах.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Иллюстрация к новости: «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: юридическая защита бизнеса

Как применяются инструменты искусственного интеллекта в профессиональной деятельности юриста? Могут ли иностранные граждане обучаться на образовательной программе магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»? И где после окончания обучения работают выпускники? Об этом и многом другом рассказала академический руководитель образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ольга Ерахтина. Публикуем запись вебинара.

Иллюстрация к новости: Профессия IT‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных и высокооплачиваемых, и эта тенденция сохранится еще 10‑15 лет

Каким международным стандартам соответствует обучение на программе? Какие проекты выполняют студенты для IT-компаний? И в чем еще преимущества образовательного процесса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ рассказала академический руководитель бакалавриата «Программная инженерия» Ольга Викентьева на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

В чем преимущества образовательного процесса программы «Бизнес-информатика»? Как реализуется междисциплинарность во время обучения? Где и кем работают выпускники? Академический руководитель программы Лидия Шестакова рассказала о программе, возможностях обучения в пермском кампусе Вышки на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ для иностранных граждан: поступление, обучение, льготы

Пермский кампус НИУ ВШЭ для иностранных граждан: поступление, обучение, льготы

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь Елизавета  Деньгина рассказала об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, составе вступительных испытаний, записи на дистанционное тестирование на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

«Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

Как создавать яркие впечатления у потребителей и получать доход? Как стать практически универсальным специалистом, который может активно работать в трех сферах – музейной, событийной и туристической? Академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова рассказала на вебинаре. Публикуем запись.