День IT НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, знакомство с компаниями

Участники Дня IT НИУ ВШЭ – Пермь узнали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», познакомились с компаниями-партнерами, проверили знания в IT-викторине, а студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению. Публикуем видео и отзывы участников.

Академический руководитель программы Вячеслав Ланин рассказал о преимуществах обучения в широком бакалавриате, профессиональных траекториях и компетенциях студентов, а также объяснил, можно ли получить диплом сразу по 2 направлениям. Выпускники IT-программ Вышки поделились историями успеха, а студенты – впечатлениями об обучении.

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь, руководитель отдела backend-разработки компании «Юникорн» Мария Горбунова и руководитель отдела персонала Николай Печенкин представили проекты компании в области Интернета-вещей.

Руководитель отдела по работе с персоналом компании «Тинькофф» Елена Мортина рассказала, какие профессии востребованы в финтехе, а также провела IT-викторину. Победители получили полезные призы от компании.

Наталья Смирнова, школа № 7, г. Соликамск

Мне понравилась атмосфера мероприятия, по ребятам было видно, как им нравится здесь учиться, и это очень здорово! Я первый раз приехала в пермскую Вышку, поэтому было очень интересно слушать и узнавать что-то новое.

Наталья Бусырева, школа № 5, г. Краснокамск

Я была в Вышке впервые и впервые узнала о системе широкого бакалавриата. Она меня заинтересовала вариативностью и адаптивностью учебного плана.

Если у вас есть вопросы о поступлении и обучении на программе «Разработка информационных систем для бизнеса», вы можете задать их академическому руководителю Вячеславу Владимировичу Ланину с помощью специальной формы.

Вся информация о приемной кампании 2024 года размещена в специальном разделе для абитуриентов бакалавриата.