Иллюстрация к новости: Проведи каникулы с Вышкой!

Проведи каникулы с Вышкой!

Мы собрали в одной статье полезные материалы для школьников, чтобы в новогодние каникулы вы могли прокачать знания по предметам, разобрать с нашими преподавателями изменения в ЕГЭ, зарегистрироваться для участия в олимпиадах и конкурсах НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Вышка – трамплин в успешное будущее!»

«Вышка – трамплин в успешное будущее!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ учатся иностранные студенты из разных стран. Так, в 2023 году на образовательную программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» поступили 20 ребят из Кыргызстана. Впервые такой многочисленный набор состоялся благодаря многолетнему сотрудничеству кампуса с учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики. Как проходила адаптация первокурсников и какие у них впечатления о первых месяцах обучения – рассказываем.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует новый курс по профсамоопределению для старшеклассников

Если вы не определились, в какой сфере развиваться, вам интересно с помощью специальных инструментов выстроить свой профессиональный маршрут и узнать о новых образовательных возможностях – присоединяйтесь к курсу по профсамоопределению. Занятия будет проходить в онлайн-формате, первая встреча состоится уже 23 декабря. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Открыта регистрация на турнир «Мудрый ворон»

Приглашаем команды школьников 8-11 классов принять участие в интеллектуальном турнире по социально-экономическим и гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В этом году темы заданий будут связаны с историей востока, отечественной, всемирной и экономической историей, юриспруденцией и экономикой. Кроме того, победители турнира получат дополнительные баллы при поступлении не только на образовательную программу «Юриспруденция», но и «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начался набор на программы «Трудные вопросы ЕГЭ-2024»

На факультете довузовской подготовки стартовал набор на программы экспресс-подготовки к ЕГЭ. На занятиях наши преподаватели объяснят трудные вопросы и нюансы формата ЕГЭ в 2024 году по 6 предметам: математика, информатика, английский и русский языки, обществознание, история. Вы узнаете лайфхаки выполнения заданий повышенной сложности и научитесь их успешно решать. Успевайте подать заявку!

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Стартовала регистрация на конкурс публичных выступлений HSE Talks

Приглашаем старшеклассников и студентов принять участие в конкурсе публичных выступлений на английском и немецком языках – HSE Talks. В этом году тема конкурса связана с проблемами и возможностями изучения иностранных языков в 21 веке. Успевайте зарегистрироваться до 15 января 2024 года!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии»: видеозапись

День открытых дверей новой программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии»: видеозапись

На дне открытых дверей новой совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии» – «Программные системы и автоматизация процессов разработки» обсудили, чем обучение «за партой» отличается от дистанционного, как получить диплом государственного вуза, обучаясь онлайн, какие карьерные песпективы открывает онлайн-бакалавриат. Заместитель директора Высшей школы экономики в Перми Екатерина Загороднова рассказала про кампус и возможности онлайн-образования. Делимся записью мероприятия.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конференцию iTELL-2024

Стартовала регистрация на конференцию iTELL-2024

Междисцилинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL открывает новые горизонты в научной работе и языковой практике учащимся 10-11 классов школ, студентам вузов и учреждений СПО Пермского края и других регионов России. Победители конференции получат дополнительные баллы при поступлении в бакалвриат НИУ ВШЭ – Пермь. Успевайте зарегистрироваться до 15 января!

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и «Нетология» открывают совместную программу онлайн-бакалавриата

Приглашаем 5 декабря принять участие в дне открытых дверей новой совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и «Нетологии» – «Программные системы и автоматизация процессов разработки». Вы узнаете, как устроено обучение, как поступить, какие профессии можно освоить. А заместитель директора Высшей школы экономики в Перми Екатерина Загороднова расскажет про кампус, возможности онлайн-образования и опыт реализации онлайн-бакалавриата. Ждем школьников и их родителей!