• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в бизнес-завтраках с руководителями магистерских программ!

Приглашаем принять участие в бизнес-завтраках с руководителями магистерских программ!

Мы начинаем серию бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь. В непринужденной обстановке поговорим на актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, HR, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений. Вы также сможете задать все интересующие вопросы о программе, обучении и получить на них подробные ответы.

Иллюстрация к новости: Успеть до 8 ноября: регистрацию на «Высшую пробу» не стоит откладывать на последний день

Успеть до 8 ноября: регистрацию на «Высшую пробу» не стоит откладывать на последний день

Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» для учеников 7–11-х классов. Ее победители и призеры по всем 28 профилям могут быть зачислены на бюджет без вступительных испытаний или приравнять свой диплом к 100 баллам на ЕГЭ. При поступлении на ряд образовательных программ НИУ ВШЭ на преференции могут рассчитывать не только дипломанты из 11-го класса, но и те, кто получил диплом «Высшей пробы» в 10-м классе.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Задания олимпиады «Высшая проба» станут ближе к практике

Задания олимпиады «Высшая проба» станут ближе к практике

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба», которая входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников. Все ее 28 профилей включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. «Высшую пробу» поддерживают крупные российские работодатели и фонды. Рассказываем, в чем заключается их интерес и каковы особенности заданий, которые они предлагают школьникам.

Иллюстрация к новости: Экономическое путешествие и научно-практическая конференция – открыта регистрация на мероприятия проекта «Одаренные дети: экономика»

Экономическое путешествие и научно-практическая конференция – открыта регистрация на мероприятия проекта «Одаренные дети: экономика»

Открыта регистрация на Научно-практическую конференцию школьников по экономике и командную онлайн-игру для учащихся 5-6 классов «Экономическое путешествие». Оба мероприятия проходят в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Одаренные дети: экономика». Рассказываем, как принять участие и какие преференции есть у победителей.

Иллюстрация к новости: Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

До 14 ноября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» – флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В новом сезоне студенты могут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений, 7 из них проводит Высшая школа экономики. Победители и призеры VI сезона «Я — профессионал»  рассказали, почему стоит принять участие в олимпиаде.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» стартовали занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ, познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере, проверят знания в Профильной олимпиаде, примут участие в мастер-классах и профпробах. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

Как поступить в Вышку без вступительных испытаний: истории олимпиадников

Воспользоваться правом поступления в НИУ ВШЭ – Пермь без вступительных испытаний могут победители и призеры различных всероссийских олимпиад и конкурсов школьников. И число таких студентов растет с каждым годом. Первокурсники 2023 года рассказали нам о своем опыте участия в олимпиадах, выборе университета, а также поделились планами на обучение в Вышке.

Иллюстрация к новости: Все о программах профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: запись прямого эфира

Все о программах профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: запись прямого эфира

Руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Илона Колос в прямом эфрие рассказала о направлениях профессиональной переподготовки, условиях поступления, формате обучения и действующих акциях. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября на официальном сайте олимпиады. Олимпиада DANO — это возможность протестировать профессию аналитика до поступления в вуз. При регистрации необходимо выбрать класс, за который участник будет выполнять задания. Для участия достаточно обладать базовыми знаниями по математике и логикой.