28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября 2020 – 1 января 2021
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
3 декабря, 13:00 (UTC+5)
HR-форум «Управление персоналом в новой реальности»

Необходима регистрация

16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

онлайн
Иллюстрация к новости: Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Более 80% выпускников российских школ в этом году собираются продолжить обучение в вузе на дневном отделении. Наиболее популярными направлениями для поступления стали естественные науки, экономика и менеджмент, инженерное дело и технические науки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Вышки.

Иллюстрация к новости: Преподаватели магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь разработали модуль, обучающий принятию data-driven финансовых решений

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» получила грант благотворительного фонда Владимира Потанина на создание учебного модуля «Data-driven decisions in finance». О том, что удалось сделать за год реализации проекта и как в результате изменилась программа, рассказала руководитель магистратуры Марина Завертяева.

Иллюстрация к новости: Я выбираю Вышку в Перми: команда руководителей Сбербанка

Я выбираю Вышку в Перми: команда руководителей Сбербанка

Выпускники наших образовательных программ становятся руководителями компаний и подразделений в крупных международных компаниях. Так, один из давних партнеров Пермского кампуса НИУ ВШЭ — Сбербанк. Команда руководителей нескольких подразделений Сбербанка — выпускники программ «Экономика» и «Менеджмент» — в видеоролике рассказали, почему когда-то выбрали Вышку и как это повлияло на их успех.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении и обучении на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Планируете получать второе высшее образование или поступать в бакалавриат после колледжа/техникума? О программах, вступительных испытаниях, сроках и форме обучения рассказывали на дне открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

«Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

У магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» появился новый партнер — Калининградская область. В планах — проведение совместных научных мероприятий Институтом рекреации, туризма и физической культуры ФГАОУВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», прохождение практики для студентов в музеях и заповедниках области.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова: «С введением пятилетнего бакалавриата появится больше времени на углубленное изучение важных предметов»

Образовательная программа «Юриспруденция» Высшей школы экономики теперь готовит бакалавров в течение пяти лет. Чего ждать от нового, пятилетнего бакалавриата? Как изменится обучение юристов в Вышке? На эти вопросы ответила академический руководитель образовательной программы Екатерина Третьякова.

Иллюстрация к новости: Поступай в Вышку, учись в Перми

Поступай в Вышку, учись в Перми

Высшая школа экономики — это отличный старт для карьеры в бизнесе, на государственной службе и в науке. Рассказываем, почему стоит выбрать Пермский кампус Вышки.

Иллюстрация к новости: Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан на программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Несмотря на закрытые границы и дистанционный формат поступления, Высшая школа экономики в Перми активно ведет набор иностранных граждан для обучения на основных образовательных программах бакалавриата и магистратуры. Уже опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан, поступающих в рамках отдельного конкурса на места с оплатой стоимости обучения.

Иллюстрация к новости: Пробные онлайн-занятия для старшеклассников: готовьтесь к ЕГЭ вместе с нами!

Пробные онлайн-занятия для старшеклассников: готовьтесь к ЕГЭ вместе с нами!

Факультет довузовской подготовки пермского кампуса Вышки провел серию пробных онлайн-занятий по подготовке к ЕГЭ для старшеклассников. Публикуем записи занятий: знакомьтесь с преподавателями, получайте новые знания и выбирайте интересующие вас предметы. Давайте готовиться к экзаменам вместе!

Иллюстрация к новости: Всё о магистратуре Пермского кампуса

Всё о магистратуре Пермского кампуса

Мы собрали на одной странице всю информацию о поступлении и обучении в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь. Вы сможете познакомиться с академическими руководителями и задать волнующие вас вопросы о поступлении.