• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла Зимняя школа права

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла Зимняя школа права

Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами разобрали, как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве. На практической части ребята изучили чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые программы и возможности

Какие новые программы открываются в 2024 году в пермском кампусе? Как изменился состав вступительных испытаний и количество бюджетных и платных мест? И какие образовательные возможности есть на наших программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Иллюстрация к новости: Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

В непринужденной обстановке абитуриенты обсудили с академическими руководителями магистерских программ актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений и HR, а также задали волнующие вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на «Социальный лифт»

Стартовала регистрация на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Абитуриенты бакалавриата и специалитета, которым не хватило баллов для поступления на бюджет и которые в связи со сложной жизненной ситуацией не имеют возможности оплачивать обучение, могут учиться в Вышке бесплатно благодаря проекту. Ниже рассказываем об особенностях участия в 2024 году и о важных изменениях, которые надо учесть при подаче заявки.

Иллюстрация к новости: Подготовка научной статьи: открытый аспирантский семинар программы «Прикладная экономика»

Подготовка научной статьи: открытый аспирантский семинар программы «Прикладная экономика»

До 14 марта открыт прием документов на образовательную программу аспирантуры «Прикладная экономика» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Приглашаем всех желающих принять участие в открытом аспирантском семинаре, где научный руководитель программы, профессор Университета Глазго и НИУ ВШЭ Дмитрий Владимирович Виноградов поделится опытом подготовки научной статьи к публикации в ведущие зарубежные журналы.

Иллюстрация к новости: «С нетерпением жду следующего года, когда смогу снова поучаствовать в HSE Talks – только уже в качестве студента, а не школьника!»

«С нетерпением жду следующего года, когда смогу снова поучаствовать в HSE Talks – только уже в качестве студента, а не школьника!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ во второй раз прошел конкурс публичных выступлений на английском языке HSE Talks. Всего на отборочный этап поступило более 70 заявок старшеклассников школ города и края и студентов бакалавриата пермских вузов. Лучшие участники представили вступления на тему «Изучение языков в XXI веке: проблемы и возможности» на площадке пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

Как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве? Что входит в состав криминалистического чемодана? Какие профили есть на программе и как организована практическая часть обучения на программе «Юриспруденция»? Об этом и многом другом узнают школьники на Зимней школе права. Рассказываем о программе и формате мероприятия.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь «Раннее приглашение к поступлению»

Проект «Раннее приглашение к поступлению» позволяет оценить шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. В пермском кампусе конкурс открыт на программы «Управление развитием бизнеса», «Государственное и муниципальное управление», «Финансовые стратегии и аналитика». Принять в нем участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Приглашаем абитуриентов на мастер-класс по Python!

Приглашаем абитуриентов на мастер-класс по Python!

18 февраля для абитуриентов совместной программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» пройдет мастер-класс по основам популярного языка разработки Python в рамках дня открытых дверей онлайн-программ бакалавриата.