Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

19 июня стартует прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

19-22 июня абитуриенты проходят тестирование по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и английскому языку. На 2023/2024 учебный год в Лицей открыт набор в 10 классы по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

Иллюстрация к новости: Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

Иллюстрация к новости: «С поступлением в Лицей становишься ближе к жизни Вышки»

«С поступлением в Лицей становишься ближе к жизни Вышки»

Закончился первый учебный года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь, который был открыт в 2022 году в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Сейчас здесь учатся 75 ребят по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное. Лицеисты достойно проявили себя в первый год обучения: учились на отлично, занимали призовые места и побеждали во всероссийских олимпиадах, кейс-чемпионатах и конкурсах, сами организовывали интеллектуальные, общественно значимые, спортивные мероприятия. Рассказываем о лучших ребятах.

Иллюстрация к новости: Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь?

Как подготовиться к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь?

27 июня приглашаем абитуриентов магистратуры на мастер-класс по поступлению в пермскую Вышку. Академические руководители магистерских программ расскажут о правилах подготовки портфолио и дадут рекомендации по написанию эссе, чтобы вы успешно прошли конкурсную процедуру. Мастер-класс пройдет в удобном онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Master in – практические бизнес-инструменты для эффективного решения финансовых и управленческих задач

Открыт прием документов на прикладные программы бизнес-образования Master in пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это обучение для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и собственников бизнеса, которые хотят сделать качественный переход на новую ступень карьерной лестницы и повысить эффективность работы компании или своего подразделения.  Рассказываем о преимуществах практического формата обучения на программах.

Иллюстрация к новости: Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

Все об образовательном кредите: отвечаем на важные вопросы

В пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа выдачи образовательного кредита с государственной поддержкой абитуриентам и студентам. Что такое образовательный кредит, на что и как его можно получить?

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей и призеров интеллектуальных состязаний Высшей школы экономики

Дипломантам олимпиады «Высшая проба», Командной олимпиады школьников по программированию, конкурса «Высший пилотаж», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в пермском кампусе Вышки на торжественной церемонии вручили дипломы и памятные призы.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на «Социальный лифт»

Завершается прием заявок на «Социальный лифт»

Осталось две недели до окончания приема заявок на «Социальный лифт» , который дает абитуриентам возможность поступить и учиться в бакалавриате и специалитете Вышки бесплатно — за счет средств вуза. Проект реализуется в НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми и распространяется более чем на 30 направлений подготовки. Участники могут выбрать любой из четырех кампусов и подать заявки на интересные им программы в рамках правил приема в Вышку. Что нужно знать потенциальным участникам и на что обратить внимание, рассказываем в небольшой памятке.

Иллюстрация к новости: Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.