• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В пермском кампусе для участников проекта выделено 7 мест.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли мастер-классы для старшеклассников

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли мастер-классы для старшеклассников

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» академические руководители образовательных программ бакалавриата и эксперты ЕГЭ провели серию практических мастер-классов для старшеклассников. Публикуем видеозаписи.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь возглавил Чувашский государственный театр оперы и балета

Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь возглавил Чувашский государственный театр оперы и балета

Выпускник образовательной программы «Юриспруденция» Андрей Попов назначен распоряжением Председателя кабинета министров Чувашской Республики директором Чувашского государственного театра оперы и балета. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Иллюстрация к новости: Микроданные о регистрируемой безработице: кейс выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь о том, как повлиял COVID-19 на рынок труда в России

Микроданные о регистрируемой безработице: кейс выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь о том, как повлиял COVID-19 на рынок труда в России

Выпускница образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь, сотрудница научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ Екатерина Митрохина в 2021 году защитила магистерскую диссертацию по программе «Финансовая экономика» МИЭФ. В своей работе она изучала взаимосвязи между безработицей во время пандемии и экономической структурой региона, уровнем доверия его населения к местному правительству, а также смотрела, как ограничительные меры повлияли на регистрируемую безработицу. Работа Екатерины опубликована на платформе ИНИД в разделе «Исследования» на английском языке.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ для участников проекта будет выделено 7 мест. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Иллюстрация к новости: Глобальный пермский. Как стартап Miro прошел путь от сайд-проекта уральских дизайнеров до «единорога» на $17 млрд

Глобальный пермский. Как стартап Miro прошел путь от сайд-проекта уральских дизайнеров до «единорога» на $17 млрд

Стартап Miro, основанный выпускниками НИУ ВШЭ – Пермь Андреем Хусидом и Олегом Шардиным, близок к закрытию рекордного для себя инвестиционного раунда, по итогам которого получит оценку в диапазоне $17-20 млрд. The Bell вспомнил историю онлайн-сервиса для командной работы, выстрелившего на фоне глобального перехода бизнеса на «удаленку». Как проект прошел путь от стороннего проекта уральского рекламного агентства до компании с миллионами клиентов, включая корпорации масштаба Google и Cisco, офисами на четырех континентах и инвестициями от фондов с участием Марка Цукерберга и Джека Дорси?

Иллюстрация к новости: В 2022 году в составе пермского кампуса НИУ ВШЭ откроется лицей для старшеклассников

В 2022 году в составе пермского кампуса НИУ ВШЭ откроется лицей для старшеклассников

В сентябре 2022 года НИУ ВШЭ – Пермь откроет набор Лицея по трём направлениям профильной подготовки: технологическому (математика и информатика), гуманитарному (гуманитарные науки) и социально-экономическому (экономика и математика).

Иллюстрация к новости: «Мудрый ворон» поможет поступить в НИУ ВШЭ – Пермь

«Мудрый ворон» поможет поступить в НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В турнире могут принимать участие команды школьников 8-11 классов. Рассказываем о правилах участия и преференциях для победителей.

Иллюстрация к новости: Вышка родителям: современные образовательные технологии и выбор направления обучения

Вышка родителям: современные образовательные технологии и выбор направления обучения

Весь декабрь в онлайн-формате пермский кампус НИУ ВШЭ проводит встречи для родителей и старшеклассников. Академические руководители образовательных программ бакалавриата и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина расскажут, что сейчас происходит в сфере высшего образования, какие фундаментальные знания, ориентированные на вызовы экономики, дает университет, как совмещаются современные образовательные технологии с практической проектной деятельностью. Успевайте зарегистрироваться, чтобы задать все интересующие вопросы и определиться с направлением обучения!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

Что такое широкий бакалавриат и какие новые программы открываются в 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие профили появятся на образовательных программах бакалавриата? Об этом и других изменениях в правилах приема в НИУ ВШЭ рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.