Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись защиты магистерских диссертаций первого набора программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Студенты учились два года в гибридном формате, но для представления исследований приехали в Пермь. Темы магистерских диссертаций разнообразны, касаются и гуманитарной, и технологической сфер приложений.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

Иллюстрация к новости: «Учеба в Вышке даст вам толчок в будущее» – отзывы студентов «Программной инженерии» и «Бизнес-информатики»

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» поделились впечатлениями от учебы и рассказали о том, что им нравится в Вышке. Лучшие практики этих двух направлений подготовки объединила новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Подать на нее документы можно до 25 июля.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

На сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь размещены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 2022-2023 учебном году. Для них и их родителей 27 июня мы проведем организационное собрание, где расскажем подробно о процедуре зачисления и ответим на все вопросы.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Иллюстрация к новости: Практика у студентов программы «Юриспруденция»: в чем особенности профессии судьи и как организована работа юридической службы крупной компании

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» прошли правовые занятия в Пермском краевом суде и пермском филиале компании «Т Плюс». Студенты узнали много нового и интересного о специфике работы судей, в наглядной и доступной форме погрузились в вопросы правоприменения, увидели изнутри, как работает юридическая служба крупной компании.

Иллюстрация к новости: Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию«Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности. Рассказываем, какие навыки будут востребованы и каким профессиям можно научиться в бакалавриате пермского кампуса Вышки.

Иллюстрация к новости: «Думаю, что это была самая сложная олимпиада, которую я писал» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Олимпиада «Высшая проба» проводится с 1998 года и входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников в России. Победителями и призерами в 2022 году стали более 40 ребят 7-11 классов школ Пермского края, Свердловской области, Челябинской области, Ставропольского края, Удмуртии, Башкортостана, Тюменской области, Краснодарского края.

Иллюстрация к новости: Поздравляем участников проекта «Открытый университет» с окончанием учебного года!

У старшеклассников проекта «Открытый университет» завершились занятия. За прошедший учебный год ребята больше узнали о Вышке и программах, прокачали знания по профильным предметам, проверили их в олимпиаде, попробовали себя в будущей профессии. Преподаватели и наставники подготовили поздравления и напутствия! А мы всегда рады видеть всех в Вышке – студентами и слушателями проекта «Открытый университет». Перейти на второй год обучения участники проекта могут без вступительных испытаний.