Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Иллюстрация к новости: Где будут готовить специалистов в области бизнес-аналитики и разработки программного обеспечения?

В 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается еще одна новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Выпускники программы будут обладать знаниями в области информатики, менеджмента, экономики и составят самый востребованный сегмент специалистов IT-сферы.

Иллюстрация к новости: Усиление научной компоненты, совместные проекты, специальности: в аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь произошли изменения

С 1 марта начнется прием документов в аспирантскую школу пермского кампуса НИУ ВШЭ. Об изменениях в учебных планах, нововведениях в обучении и особенностях поступления рассказала академический руководитель образовательной программы аспирантуры «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ — Пермь

До 1 марта в Сетевом IT-университете идет набор на 3 программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

В рамках проекта «Открытый университет» подведены итоги рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2021 года). Лучшими по баллам стали 8 учащихся 10-11 классов школ Перми, Чусового, Горнозаводска, Березников, Сивы. Ребята получат специальные призы от Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Что ожидает абитуриентов программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»?

В 2022 году НИУ ВШЭ открывает принципиально новую программу бакалавриата по менеджменту и экономике. Флагманская программа объединила лучшие практики образования в трёх кампусов Вышки: Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Проекты «Школы предпринимательства»: мобильная игра, бенто-кафе, разбор гардероба

В течение 4 месяцев школьники под руководством преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ и практиков развивали предпринимательское мышление, придумывали идеи и разрабатывали с нуля бизнес-проекты.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В нем приняли участие 55 старшеклассников школ Перми и Пермского края, которые были приглашены по результатам муниципального этапа.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

Широкая образовательная программа магистратуры «Управление развитием бизнеса» включает в себя 4 профессиональных трека. Ключевые аспекты менеджмента и аналитики в сфере управления человеческими ресурсами будут изучать студенты трека «НR-технологии: современные практики и тренды». Академический руководитель трека Марина Васильевна Полосухина ответила на самые популярные вопросы поступающих.