28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 30 декабря
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
14 декабря – 17 декабря
Неделя публичного права в НИУ ВШЭ — Пермь
16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

Иллюстрация к новости: Большой Welcome Day в Пермской Вышке

Большой Welcome Day в Пермской Вышке

8 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь прошли масштабные мероприятия − Дни открытых дверей образовательных программ «Экономика», «Управление бизнесом», «История» и «Юриспруденция». Старшеклассники и их родители задали вопросы о поступлении и обучении в Пермской Вышке академическим руководителям образовательных программ, посетили лекции и мастер-классы.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

В Пермской Вышке прошла весенняя Школа по праву

30 и 31 марта в НИУ ВШЭ-Пермь прошла весенняя Школа по праву для старшеклассников. В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

Как поступить в Вышку по олимпиаде «Я — профессионал»

30 марта Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил перечень льгот при поступлении в магистратуру для медалистов, победителей, призеров и участников заключительного этапа олимпиады «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Новые программы повышения квалификации

Новые программы повышения квалификации

Факультет профессиональной переподготовки приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

Конференция «Проект Россия: проблемы и решения»

25 марта в Пермской Вышке прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и  решения».

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

В Пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

23–25 марта состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников. В этом году участие приняли 66 человек по 31 профилю.

Иллюстрация к новости: Высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!

Высшее образование в Вышке – это шаг вперед в карьере!

20 марта в Пермской Вышке прошел День открытых дверей Вечерне-заочного факультета экономики и управления. Мероприятие было организовано для тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

Welcome Day IT−направлений в бакалавриате Пермской Вышки

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросом — куда пойти учиться? В воскресенье, 18 марта, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел День открытых дверей IT- направлений. Более 100 школьников и их родителей узнали подробно об образовательных программах «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика», посетили мастер-классы и пообщались со студентами и выпускниками Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

4 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап Олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 150 учащихся  школ, лицеев и гимназий Пермского края.

Иллюстрация к новости: Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

Совсем скоро умение программировать будет равнозначно умению читать и писать!

В феврале в НИУ ВШЭ – Пермь открылась компьютерная студия для школьников «Программист».