• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Выпускники проекта «Открытый университет», первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате. 

София Косожихина, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

София Косожихина, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Больше всего, безусловно, мне запомнились за год обучения в проекте занятия с преподавателем по профильному предмету (английский язык) – очень полезные и продуктивные. Они помогли мне улучшить знания и успешно сдать ЕГЭ на 98 баллов, ведь Татьяна Александровна Безрукова – опытный учитель с огромным багажом знаний и верных советов.

Еще для участников «Открытого университета» был организован двухдневный лагерь по разным профилям, которые мы выбирали сами. Это помогло мне убедиться в правильности выбора программы. 

Если вы еще думаете – участвовать в проекте или нет, то, безусловно, да!!! Это прекрасная возможность не только подготовиться к ЕГЭ, но и пообщаться с новыми людьми и опытными преподавателями. Сейчас я планирую делать все возможное, чтобы быть достойным студентом Вышки.

Екатерина Чурилова, студентка программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Екатерина Чурилова, студентка программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Я участвовала в проекте «Открытый университет» и занималась на профиле Лингвистика у Татьяны Александровны Безруковой. Хочется сказать огромное спасибо Татьяне Александровне за занятия. Каждое из них было очень информативным, полезным и с огромным количеством практических заданий, что, безусловно, важно для закрепления материала. Больше всего запомнилось финальное занятие, где мы представляли проектные работы. Было интересно послушать выступления ребят и представить свой проект.

Участие в проекте помогло мне определиться с направлением, на которое я хочу поступить. Занятия с Татьяной Александровной еще больше втянули меня в изучение иностранных языков, и после завершения проекта я уже точно знала, что хочу именно на Лингвистику.

Занятия в проекте помогли справиться с письменной частью ЕГЭ по английскому языку. Татьяна Александровна дала нам большое количество полезной информации и много интересных слов повышенного уровня, которые я активно использовала при выполнении письменной части ЕГЭ.

Ребятам, которые будут участвовать в проекте «Открытый университет», хочется пожелать не лениться и выполнять все задания. Не знаю, было ли подобное в остальных группах, но у нас были целые занятия, посвящённые индивидуальному разбору наших писем, эссе и устной части. Именно поэтому нужно стараться выполнять все задания – чтобы преподаватель рассказал, что конкретно у вас уже получается хорошо, а над чем именно вам еще нужно поработать.

Алиса Долныкова, студентка программы «Разработка информационных систем для бизнеса»

Алиса Долныкова, студентка программы «Разработка информационных систем для бизнеса»

Я училась в «Открытом университете» на профиле Информатика и рада, что этот опыт был в моей жизни. Из мероприятий проекта за год больше всего запомнились сами занятия: они не только дали множество знаний, что помогло написать экзамен на 88 баллов, но и помогли значительно улучшить мой уровень в программировании, потому что было колоссальное количество практики. Благодаря нашему преподавателю Марине Викторовне Нифонтовой я начала «писать» на Python, что, уверена, поможет мне в будущем. 

Я училась в Лицее № 10 при Вышке, так что вуз и направление выбрала задолго до поступления в «Открытый университет», но участие в проекте лишь убедило меня в правильности этого решения! Будущим участникам «Открытого университета» я желаю получать удовольствие от занятий и не сомневаться в своих силах, ведь участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!

А я планирую получить профессию мечты и провести очень яркие и запоминающиеся студенческие годы!

Яна Загороднева, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Яна Загороднева, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Помимо посещения уроков с Анатолием Прокопьевичем Ивановым, я приняла участие в профильном лагере и узнала больше о моем факультете, а также поучаствовала в олимпиаде. Могу однозначно сказать, что участие в «Открытом университете» дало мне возможность узнать об обучении в ВШЭ, помогло определиться с направлением, так как в начале 11 класса я не знала точно, на какую программу ВШЭ я хочу больше: «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» или «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Благодаря занятиям с Анатолием Прокопьевичем я улучшила свои знания по математике. Кроме того, Анатолий Прокопьевич научил меня не бояться начинать решать те задания, который на первый взгляд кажутся очень трудными. Я считаю, что без занятий с Анатолием Прокопьевичем я бы не набрала 86 баллов на ЕГЭ.

Будущим участникам проекта «Открытый университет» я желаю быть открытыми ко всему новому, участвовать в различных мероприятиях от ВШЭ и не сомневаться в том, что занятия с преподавателями из ВШЭ обязательно принесут вам хорошие баллы! 

Я же от учебы в Вышке хочу получить как можно больше практических навыков, которые мне пригодятся для построения будущей карьеры, а также завести новые знакомства. Хочу вести активную студенческую жизнь.

Варвара Болтрушевич, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Варвара Болтрушевич, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Мне больше всего запомнилась Профильная олимпиада «Открытого университета», но, к сожалению, мне не удалось занять призового места на втором этапе. Занятия по профильному предмету (обществознание) мне помогли определиться с выбором, понять, что мне интересно, а что не очень. Также занятия помогли мне подготовиться к ЕГЭ и сдать его на достойный балл, так как на занятиях был подан хороший материал с качественной отработкой.

Ребятам я бы посоветовала больше времени уделять практике и обращать внимание именно на формат экзамена, и еще не слишком распыляться на разные темы. В Вышке я планирую активно заниматься какой-нибудь проектной деятельностью и участвовать в научных конференциях.

Подать заявку