• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

Иллюстрация к новости: Прикладные проекты, международные связи, комплексные знания: вебинар магистратуры «Экономика впечатлений»

Прикладные проекты, международные связи, комплексные знания: вебинар магистратуры «Экономика впечатлений»

Получить комплексные знания в сфере экономики впечатлений, послушать лекции ведущих российских и международных экспертов в туристической, музейной и event сферах, принять участие в подготовке прикладных проектов, научиться разрабатывать туры, организовывать и проводить фестивали и другие мероприятия, вести музейную работу — все это входит в план обучения студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» и об этом и многом другом рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Навыки профессионалов будущего: вебинар магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Навыки профессионалов будущего: вебинар магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Что такое цифровая гуманитаристика и какую новую «оптику» для исследований она дает, какими навыками должен обладать профессионал будущего и кому подойдет магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Единственная в России магистратура по маркетинговой аналитике: вебинар программы «Smart-маркетинг»

Единственная в России магистратура по маркетинговой аналитике: вебинар программы «Smart-маркетинг»

Какими компетенциями должен обладать маркетолог-аналитик? В каких реальных проектах для компаний участвуют студенты? Какие эксперты в сфере маркетинга преподают на программе? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Лейла Гизатуллина: «Вышка научила критически мыслить, дала большой багаж знаний»

Лейла Гизатуллина: «Вышка научила критически мыслить, дала большой багаж знаний»

Лейла Гизатуллина – специалист по работе с молодежью в музее современного искусства PERMM, выпускница программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь. Музей PERMM активно сотрудничает с Вышкой.  В прошлом году студенты создавали цифровое дополнение к выставке «Земля Музъем».  А совсем недавно историки 2-го и 3-го курса под кураторством Лейлы участвовали в проекте музея  «Лаборатория снежных состояний». Лейла также проводила мастер-классы по музейному проектированию для студентов ОП История и магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Иллюстрация к новости: Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Иллюстрация к новости: Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.

Иллюстрация к новости: Подготовка лидеров в IT: вебинар магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Подготовка лидеров в IT: вебинар магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Реализовать себя как бизнес-аналитик, IT-менеджер или разработчик информационных систем, получить современные компетенции в IT-сфере, работать в прикладных проектах уже во время обучения можно на магистерской программе НИУ ВШЭ — Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием». О том, как поступить на программу и о преимуществах обучения, рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Системная подготовка в области госуправления: вебинар магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Системная подготовка в области госуправления: вебинар магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В каких исследовательских проектах участвуют студенты? Какими знаниями должен обладать аналитик в государственных и муниципальных учреждениях? Какие 3 блока входят в учебый план программы? Академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала об учебном плане, возможностях трудоустройства и специфике проектного управления в государственном сектора на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Старшеклассники школ Перми, Добрянки, Краснокамска, Чусового, Чайковского, Москвы, города Набережные Челны, республики Татарстан проверяли знания по праву и решали практические задачи по применению законов.