Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.

Иллюстрация к новости: Итоги «Мудрого ворона»-2022: «Турнир заставил нас учиться думать, анализировать, позволил получить новые навыки»

Подведены итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон» пермского кампуса НИУ ВШЭ. В 2022 году число участников значительно увеличилось – проверить знания по социально-гуманитарным наукам решили 85 команд Перми и Пермского края, а также других стран.

Иллюстрация к новости: «Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате. Публикуем видеопрезентацию пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

Иллюстрация к новости: Где будут готовить специалистов в области бизнес-аналитики и разработки программного обеспечения?

В 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается еще одна новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Выпускники программы будут обладать знаниями в области информатики, менеджмента, экономики и составят самый востребованный сегмент специалистов IT-сферы.

Иллюстрация к новости: Усиление научной компоненты, совместные проекты, специальности: в аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь произошли изменения

С 1 марта начнется прием документов в аспирантскую школу пермского кампуса НИУ ВШЭ. Об изменениях в учебных планах, нововведениях в обучении и особенностях поступления рассказала академический руководитель образовательной программы аспирантуры «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ — Пермь

До 1 марта в Сетевом IT-университете идет набор на 3 программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

В рамках проекта «Открытый университет» подведены итоги рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2021 года). Лучшими по баллам стали 8 учащихся 10-11 классов школ Перми, Чусового, Горнозаводска, Березников, Сивы. Ребята получат специальные призы от Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Что ожидает абитуриентов программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»?

В 2022 году НИУ ВШЭ открывает принципиально новую программу бакалавриата по менеджменту и экономике. Флагманская программа объединила лучшие практики образования в трёх кампусов Вышки: Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.