Иллюстрация к новости: Глобальный пермский. Как стартап Miro прошел путь от сайд-проекта уральских дизайнеров до «единорога» на $17 млрд

Стартап Miro, основанный выпускниками НИУ ВШЭ – Пермь Андреем Хусидом и Олегом Шардиным, близок к закрытию рекордного для себя инвестиционного раунда, по итогам которого получит оценку в диапазоне $17-20 млрд. The Bell вспомнил историю онлайн-сервиса для командной работы, выстрелившего на фоне глобального перехода бизнеса на «удаленку». Как проект прошел путь от стороннего проекта уральского рекламного агентства до компании с миллионами клиентов, включая корпорации масштаба Google и Cisco, офисами на четырех континентах и инвестициями от фондов с участием Марка Цукерберга и Джека Дорси?

Иллюстрация к новости: В 2022 году в составе пермского кампуса НИУ ВШЭ откроется лицей для старшеклассников

В сентябре 2022 года НИУ ВШЭ – Пермь откроет набор Лицея по трём направлениям профильной подготовки: технологическому (математика и информатика), гуманитарному (гуманитарные науки) и социально-экономическому (экономика и математика).

Иллюстрация к новости: «Мудрый ворон» поможет поступить в НИУ ВШЭ – Пермь

«Мудрый ворон» поможет поступить в НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». В турнире могут принимать участие команды школьников 8-11 классов. Рассказываем о правилах участия и преференциях для победителей.

Иллюстрация к новости: Вышка родителям: современные образовательные технологии и выбор направления обучения

Весь декабрь в онлайн-формате пермский кампус НИУ ВШЭ проводит встречи для родителей и старшеклассников. Академические руководители образовательных программ бакалавриата и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина расскажут, что сейчас происходит в сфере высшего образования, какие фундаментальные знания, ориентированные на вызовы экономики, дает университет, как совмещаются современные образовательные технологии с практической проектной деятельностью. Успевайте зарегистрироваться, чтобы задать все интересующие вопросы и определиться с направлением обучения!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь: новые программы, дополнительные баллы, профили

Что такое широкий бакалавриат и какие новые программы открываются в 2022 году в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие профили появятся на образовательных программах бакалавриата? Об этом и других изменениях в правилах приема в НИУ ВШЭ рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Что будет с набором на ускоренные программы высшего образования НИУ ВШЭ – Пермь?

С 2022 года пермский кампус НИУ ВШЭ переориентирует набор с ускоренных программ высшего образования вечерне-заочного факультета экономики и управления на другие форматы обучения. Рассказываем, как теперь получить диплом бакалавра выпускникам колледжей/техникумов.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов пермского кампуса НИУ ВШЭ ждёт увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приёма в НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Мне хотелось замедлить время, а в итоге не успеваю спать». История 30-летней пермячки, ставшей директором музея Чердыни

Выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» НИУ ВШЭ – Пермь, директор Чердынского музея Ирина Трофимова провела в рамках международной конференции «Экономика впечатлений» презентацию парфюмерного триптиха «Духи города Ч.». В интервью порталу 59.ru она рассказала, как переводит часть работы в онлайн, создает интересные сувениры, пишет подкасты и строит грандиозные планы.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Школьники разработают бизнес-проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

Школьники разработают бизнес-проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал новый проект – Школа предпринимательства. За 4 месяца старшеклассники придумают идею, разработают бизнес-проект и узнают обо всех важных аспектах предпринимательства под руководством преподавателей Вышки и экспертов.