Иллюстрация к новости: Дарья Семенова: «Условия для старта академической карьеры в Вышке – блестящие!»

Дарья Семенова: «Условия для старта академической карьеры в Вышке – блестящие!»

Важный трек профессионального роста студентов пермского кампуса Вышки — академическая карьера. Выпускница образовательной программы «Экономика» Дарья Семенова еще в бакалавриате поняла, что ей интересна научная деятельность, в магистратуре начала официально работать в лаборатории НИУ ВШЭ – Пермь и преподавать, а совсем недавно успешно прошла вступительные испытания в аспирантуру. В интервью порталу она рассказала, почему выбрала пермский кампус Вышки, кто повлиял на появление интереса к науке и почему стоит работать в научной лаборатории.

Иллюстрация к новости: Тест: почему стоит поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Тест: почему стоит поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Магистратура — важный шаг для тех, кто хочет построить успешную карьеру. В этом году мы ведем набор на 8 магистерских программ с фокусом на аналитику и управление. Пройдите тест и узнайте, какие преимущества обучения в магистратуре Высшей школы экономики и почему стоит поступать именно к нам!

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

Высшая школа экономики выросла в институциональном рейтинге QS по показателю академической репутации, продемонстрировав продвижение более чем на 340 позиций за 6 лет. В общей таблице рейтинга ВШЭ заняла 305 место и находится в первом квартиле мировых университетов.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

31 мая состоялось первое совещание приемной комиссии, на котором было утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Тест: все ли вы знаете о подготовке к ЕГЭ в НИУ ВШЭ – Пермь

Тест: все ли вы знаете о подготовке к ЕГЭ в НИУ ВШЭ – Пермь

На факультете довузовской подготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год, в том числе на новые SMART-программы. Проверим, как хорошо вы знаете преимущества обучения в Вышке? Пройдите тест и получите информацию о дополнительных предметах подготовки, скидках на оплату обучения и других новшествах наших курсов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

В субботу, 15 мая, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (ФЭМБИ). Делимся впечатлениями участников и организаторов.

Иллюстрация к новости: Регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 15 сентября

Началась регистрация учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей (по состоянию на 1 сентября 2021 года) на региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, которые пройдут в октябре 2021 года в 20 городах России на базе ведущих университетов и других учреждений — региональных организаторов. Лучшие команды примут участие в финале и суперфинале Всероссийского кейс-чемпионата в ноябре 2021 года.

Иллюстрация к новости: Data-driven подходы для принятия финансовых решений: вебинар магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Как поступить на магистерскую программу НИУ ВШЭ – Пермь «Финансовые стратегии и аналитика»? Кем я смогу работать после окончания обучения? Об этом рассказала академический руководитель программы Анастасия Божья-Воля. Публикуем запись вебинара!