Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Первый тур олимпиады состоится в онлайн-формате. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 1-11-х классов любой школы Пермского края и других регионов России. Рассказываем, какие преференции получат победители и призеры.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Рассказывают выпускники курсов подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки — студенты образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ — Пермь: новые программы, результаты приема, курсы подготовки

На какие образовательные программы бакалавриата мы откроем набор в 2021 году, каковы проходные баллы по результатам приемной кампании этого года, какие онлайн и офлайн возможности открываются студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: 8 причин получить высшее образование на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь

Хотите изменить направление развития и специальность? Не хватает образовательных компетенций для продвижения в карьере? Или необходимо узнать актуальные тренды в своей профессиональной сфере? Рассказываем, почему обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления Высшей школы экономики — отличная инвестиция в себя.

Иллюстрация к новости: Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Приглашаем команды учащихся 9-11-х классов и колледжей принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству. Регистрация — до 15 сентября.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (бюджетные места).

Иллюстрация к новости: Все об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

Все об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

27 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.