Иллюстрация к новости: Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

В состязаниях приняли участие более 128 учащихся 7-11-х классов школ Перми и Пермского края. В этом году муниципальный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программы «Бизнес-информатика»: особенности обучения, проекты студентов, карьера выпускников

Как получить грант на развитие проекта, проучиться семестр в европейском университете и поступить туда в магистратуру, построить карьеру в международной IT-компании старшеклассники узнали на дне открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ и пермский кампус НИУ ВШЭ открывают онлайн-бакалавриат — образовательнуюю программу «Дизайн». В чем специфика обучения, как программа объединяет преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата, какие профили будут у программы, как поступить и получить скидку на первый год обучения рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

Старший преподаватель (Assistant Professor) кафедры бизнеса университета Арканзаса (США) и выпускница образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») Яна Лукина занимается исследованиями по улучшению операционного снабжения во время гуманитарных катастроф, работает с такими международными организациями, как ООН, «Красный крест». В видеоинтервью она рассказала, как Вышка в Перми помогла ей добиться успеха — получить образование в магистратуре и докторантуре университетов США, степень PhD и публикации в ведущих научных журналах.

Иллюстрация к новости: У программы «Бизнес-информатика» пройдет день открытых дверей

У программы «Бизнес-информатика» пройдет день открытых дверей

Приглашаем старшеклассников на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика». Вы сможете познакомиться с Вышкой и программой, узнаете, как получить грант на развитие проекта, проучиться семестр в европейском университете и поступить туда в магистратуру, построить карьеру в международной IT-компании. Встречаемся 13 декабря в 12:00!

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по программной инженерии: программирование глазами студентов, разработка интерфейсов

На Осенней школе по программной инженерии старшеклассники познакомились с Вышкой, узнали о возможностях образовательной программы «Программная инженерия», проектах студентов и на один день погрузились в рабочую атмосферу команды разработчиков. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «В Вышке ты действительно становишься самостоятельным и осознанным»

«В Вышке ты действительно становишься самостоятельным и осознанным»

2020 год был объявлен перекрестным годом России и Киргизии. Высшая школа экономики в Перми совместно с учебным центром Министерства финансов Кыргызской республики уже организовали и провели несколько масштабных мероприятий. Выпускники и студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ из Киргизии рассказали, почему они выбрали Вышку, как проходила адаптация и что им дало обучение в университете.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна и НИУ ВШЭ — Пермь открывают онлайн-бакалавриат

Школа дизайна и НИУ ВШЭ — Пермь открывают онлайн-бакалавриат

Онлайн-бакалавриат — инновационная программа, которая позволяет объединить преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата. Новый бакалавриат будет готовить востребованных профессионалов, которые могут работать и в офисе, и удаленно в российских и международных компаниях, агентствах, проектах. Узнать об особенностях обучения и правилах поступления на программу, а также о том, как получить скидку 50% на первый год обучения, можно на Дне открытых дверей, который пройдёт 13 декабря в 10:00.

Иллюстрация к новости: «У Вышки репутация вуза, где собралась невероятная команда преподавателей и можно получить настоящее экономическое образование»

О том, как экономисты помогают повышать уровень счастья в жизни, знает выпускница бакалаврской программы «Экономика» и магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Екатерина Опарина. Экономикой счастья она сейчас занимается как постдок в London School of Economics. Екатерина рассказала, как учеба в Высшей школе экономики помогла ей получить PhD в престижном университете и стать сотрудником одной из лучших школ экономики.

Иллюстрация к новости: Всероссийский чемпионат сочинений в этом году пройдет впервые

Всероссийский чемпионат сочинений в этом году пройдет впервые

Высшая школа экономики и ряд других ведущих вузов стали организаторами Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» для учеников 9-11 классов. Его попечительский совет возглавил президент РАН Александр Сергеев. Победители и призеры чемпионата – абитуриенты университетов – при поступлении получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Об этом сообщили участники пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».