Иллюстрация к новости: ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

Иллюстрация к новости: «Рада победе и возможности получить скидку на обучение — планирую получать высшее юридическое образование в Вышке!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла Олимпиада по праву для студентов колледжей/техникумов в режиме онлайн. Более 150 участников из средних профессиональных заведений Перми, Кунгура, Лысвы проверили уровень знаний.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: Кто такой современный историк?

Кто такой современный историк?

Академический руководитель бакалавриата «История» Юрий Василенко рассказал о программе, объяснил, почему она носит рабочее название «Цифровые технологии в истории» и ответил на вопросы о карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

Как получить высшее образование без отрыва от работы и подняться по карьерной лестнице? Какие образовательные программы есть на вечерне-заочном факультете экономики и управления? И как поступить в Высшую школу экономики после колледжа/техникума? Заместитель декана факультета Александра Сажина рассказала на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Победители «Высшей лиги» о возможностях олимпиады

Победители «Высшей лиги» о возможностях олимпиады

В этом году Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига» проводилась по 77 профилям, на которые зарегистрировалось 9508 участников. Итоги были подведены в онлайн-формате. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ, показавшие высокие результаты в состязаниях, рассказали о заданиях и о том, почему стоит участвовать в олимпиадах.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Иллюстрация к новости: «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: юридическая защита бизнеса

Как применяются инструменты искусственного интеллекта в профессиональной деятельности юриста? Могут ли иностранные граждане обучаться на образовательной программе магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»? И где после окончания обучения работают выпускники? Об этом и многом другом рассказала академический руководитель образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ольга Ерахтина. Публикуем запись вебинара.