Иллюстрация к новости: «Вышка — это вуз, отвечающий вызовам современности, где уважают студентов и их время»

Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Анастасия Кайзер рассказала, почему из Москвы она приехала учиться в Пермь, чем отличается ее взгляд на регион и как она помогает «открывать Пермский край» и растет вместе с Вышкой.

Иллюстрация к новости: Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

Иллюстрация к новости: 5 причин принять участие в Осенней школе по праву

5 причин принять участие в Осенней школе по праву

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается серия мероприятий для школьников 9-11-х классов. 1 ноября пройдет Осенняя школа по праву — «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию».

Иллюстрация к новости: Итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 11 команд представляли решение кейса, разработанного международной консалтинговой компанией McKinsey&Company. Победители приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Первый тур олимпиады состоится в онлайн-формате. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 1-11-х классов любой школы Пермского края и других регионов России. Рассказываем, какие преференции получат победители и призеры.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Рассказывают выпускники курсов подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки — студенты образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ — Пермь: новые программы, результаты приема, курсы подготовки

На какие образовательные программы бакалавриата мы откроем набор в 2021 году, каковы проходные баллы по результатам приемной кампании этого года, какие онлайн и офлайн возможности открываются студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: 8 причин получить высшее образование на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь

Хотите изменить направление развития и специальность? Не хватает образовательных компетенций для продвижения в карьере? Или необходимо узнать актуальные тренды в своей профессиональной сфере? Рассказываем, почему обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления Высшей школы экономики — отличная инвестиция в себя.