В Высшей школе экономики стартует приемная кампания проекта «Социальный лифт»

© Высшая школа экономики

15 января НИУ ВШЭ открывает прием документов для участия в «Социальном лифте» — программе поддержки абитуриентов бакалавриата из семей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

«Социальный лифт» — программа Высшей школы экономики, открывшаяся в 2019 году. Ее цель — помочь ребятам, не имеющим возможности на равных конкурировать со сверстниками при поступлении в вуз, дать им шанс получить качественное высшее образование в НИУ ВШЭ бесплатно за счет средств университета.

Павел Здоровцев, директор по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ, координатор программы «Социальный лифт»

В этом году к проекту присоединилась пермская Вышка, теперь абитуриенты смогут поступать в любой из наших четырех кампусов. Как и в прошлом году университет вновь увеличивает количество мест, выделенных на данную программу: в 2021 году Высшая школа экономики готова принять 190 человек.

На получение этой социальной льготы могут претендовать выпускники школ и колледжей из малообеспеченных многодетных семей, проживающие в селах и районах, где высшее образование малодоступно, дети родителей с низким образовательным уровнем и др. (полный список категорий абитуриентов можно посмотреть здесь).

97 человек
из 48 регионов страны стали студентами Высшей школы экономики в 2020 году благодаря программе «Социальный лифт»

Для участия в конкурсном отборе по программе «Социальный лифт» требуется отправить по почте или принести лично в любой кампус ВШЭ заявление и необходимые подтверждающие документы до 1 июня 2021 года. 1 июля 2021 года НИУ ВШЭ опубликует список абитуриентов, рекомендованных экспертной комиссией для участия в программе. Если они успешно сдадут ЕГЭ, то смогут претендовать на обучение за счет университета, даже не преодолев проходные баллы на бюджетное место.

Познакомиться с условиями участия в программе, а также задать все интересующие вопросы можно на странице проекта.

Координатор проекта «Социальный лифт» в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Вилесова Елена Сергеевна

Руководитель Центра по работе со студентами и выпускниками

email: esvilesova@hse.ru