• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

Welcome day IT-программ: поступление, обучение, карьера

С 17 марта Высшая школа экономики перешла на дистанционное образование. Мероприятия для студентов и школьников теперь проходят в формате онлайн. Публикуем запись Welcome day IT-программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Подготовка к поступлению в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Подготовка к поступлению в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

По каким предметам идет подготовка? Как получить скидку на курсы? Как готовиться к экзаменам онлайн? Публикуем запись вебинара декана факультета довузовской подготовки Татьяны Ратт об актуальных программах для школьников, которые предлагает факультет.

Иллюстрация к новости: Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Результаты исследований презентовали на заключительном этапе научно-практической конференции по экономике учащиеся из Перми, Соликамска, Губахи, Нытвы, Нердвы, Ижевска. Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пермь»

Итоги регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Пермь»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников 9-11-х классов «Высший пилотаж – Пермь». С одной стороны, это самостоятельный конкурс, а с другой – отборочный этап открытого конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж».

Иллюстрация к новости: Результаты отборочного этапа VI Олимпиады по праву

Результаты отборочного этапа VI Олимпиады по праву

Подведены итоги первого (отборочного) этапа Олимпиады по праву для учащихся 10-11-х классов НИУ ВШЭ — Пермь. На конкурс поступило более 70 заявок.

Иллюстрация к новости: Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и студент образовательной программы «Экономика» Элбек Ахмаджонов впервые в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили город Наманган (Узбекистан). Школьники и их родители узнали о том, как можно поступить в Высшую школу экономики, а также прошли тестирование.

Иллюстрация к новости: Вышка провела финал олимпиады «Я – профессионал» по 8 направлениям

Вышка провела финал олимпиады «Я – профессионал» по 8 направлениям

С конца января по начало марта в России проходит финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Победители получат денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, стажировки в крупных компаниях. Высшая школа экономики является организатором восьми из 68 конкурсных направлений.

Иллюстрация к новости: «Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

«Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

Иллюстрация к новости: Студенты из ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Студенты из ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Начались занятия на курсе «Русский язык как иностранный», предназначенного для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья. Впервые набор на курс состоялся в октябре прошлого года.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают школьникам в интеллектуальном движении

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают школьникам в интеллектуальном движении

Под руководством преподавателя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Рачевой старшеклассники лицея №10 стали победителями конкурсного регионального отбора в международный детский центр «Артек».