Иллюстрация к новости: Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

В расписании указывается московское время (UTC +3).

Иллюстрация к новости: Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

Иллюстрация к новости: «Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада молодежи

Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Регистрация продолжается до 17 октября.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

«Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

В воскресенье, 22 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся большой день открытых дверей. Презентация образовательных программ бакалавриата, общение с академическими руководителями и студентами Вышки, мастер-классы для школьников и их родителей: рассказываем, как прошло мероприятие и делимся отзывами будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь в режиме онлайн

16 сентября состоялся день открытых дверей факультета довузовской подготовки в формате вебинара. В мероприятии приняли участие 66 обучающихся и их родители из разных регионов России: Челябинска, Осы, Перми, Кизела, Березников, Кунгура, Верещагино и Чусового.

Иллюстрация к новости: Александр Сухов: «В связи с развитием цифровой экономики часть профессий просто устареет. Программы профессиональной переподготовки — шанс построить новую карьеру»

Прием документов на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель образовательных программ направления «Информационные технологии» Александр Сухов рассказал о том, как выбрать для себя программу профессиональной переподготовки, обучение на которой станет шагом в развитии собственной карьеры.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева: «Необходимость переподготовки по государственному и муниципальному управлению определяется законом»

Напоминаем, что прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Научный руководитель программы профессиональной переподготовки с правом ведения новой деятельности «Государственное и муниципальное управление» и программы «Менеджмент образования» Елена Зуева рассказала о преимуществах учебного процесса и о перспективах карьерного роста  слушателей курса.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

28 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.