15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

В пермской Вышке пройдет супертренинг по обществознанию

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь, руководитель образовательной программы «Политология» Юрий Василенко поделится со старшеклассниками секретами быстрой и качественной подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

«Высшая проба»: все только начинается!

В январе участниками дня включенного обучения в пермской Вышке станут учащиеся трех школ и двух гимназий. Проект для старшеклассников ведет факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

В Олимпиаде могут принять участие: студенты всех вузов России, стран СНГ и Балтии, завершающие обучение по программам бакалавриата и специалитета, выпускники бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии.

Опубликованы результаты отборочного тура Олимпиады

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов.

В пермской Вышке пройдет Школа по бизнес-информатике для старшеклассников

В Школе «Жизненный цикл информационной системы» учащиеся 9–11-х классов узнают об основных тонкостях управления процессом проектирования информационных систем.

Маникюр, битлы, часики: советская повседневность

На очередном занятии школы «СоциУм» старшеклассники рассмотрели быт, обычаи и традиции советского времени с точки зрения теории повседневности.

Как экономисты делают мир счастливее?

C этого вопроса началось очередное занятие в школе «Юных экономистов». Старшеклассники узнали, как с помощью экономического анализа и моделирования организовать… идеальную школьную дискотеку.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.

В пермской Вышке состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Тестирование на знание экономической теории прошли 67 учащихся 9–11-х классов и 85 учащихся 7–8-х классов образовательных учреждений Перми. Защищать честь города на региональном этапе Олимпиады будут 24 школьника.