Иллюстрация к новости: Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию«Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности. Рассказываем, какие навыки будут востребованы и каким профессиям можно научиться в бакалавриате пермского кампуса Вышки.

Иллюстрация к новости: «Думаю, что это была самая сложная олимпиада, которую я писал» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Олимпиада «Высшая проба» проводится с 1998 года и входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников в России. Победителями и призерами в 2022 году стали более 40 ребят 7-11 классов школ Пермского края, Свердловской области, Челябинской области, Ставропольского края, Удмуртии, Башкортостана, Тюменской области, Краснодарского края.

Иллюстрация к новости: Поздравляем участников проекта «Открытый университет» с окончанием учебного года!

У старшеклассников проекта «Открытый университет» завершились занятия. За прошедший учебный год ребята больше узнали о Вышке и программах, прокачали знания по профильным предметам, проверили их в олимпиаде, попробовали себя в будущей профессии. Преподаватели и наставники подготовили поздравления и напутствия! А мы всегда рады видеть всех в Вышке – студентами и слушателями проекта «Открытый университет». Перейти на второй год обучения участники проекта могут без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

«Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

Подведены итоги рейтинга за учебный год в рамках проекта «Открытый университет». Старшеклассники, показавшие лучшие результаты, получат мерч от пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как выбрать университет: советы академических руководителей образовательных программ НИУ ВШЭ – Пермь

20 июня начнется прием документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Академические руководители программ поделились с абитуриентами рекомендациями, какими критериями стоит руководствоваться при выборе лучшего вуза для поступления и обучения.

Иллюстрация к новости: Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность Лицею пермского кампуса НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

В 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.

Иллюстрация к новости: Тест: почему стоит поступить в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Тест: почему стоит поступить в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Выбираете университет для поступления в магистратуру? Пройдите тест и узнайте, почему стоит доверить свое обучение пермскому кампусу Вышки!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла защита работ конкурса «Высший пилотаж» по направлению «Экономика»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Защита работ по 3 из 25 направлений впервые проводилась в региональных кампусах НИУ ВШЭ: по филологии — в Нижнем Новгороде, по истории — в Санкт-Петербурге, по экономике — в Перми.