• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

Успевайте записаться на бесплатные программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

В Сетевом IT-университете идет набор на программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: Язык программирования Java, Основы языка программирования Python, Разработка баз данных в корпоративных СУБД, Интернет-маркетинг в новых условиях. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: «Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Подведены предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Подведены предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

В 2022 году на бюджетные места образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ поступили 258 студентов. До 22 августа абитуриенты, подавшие документы в бакалавриат (до 25 июля), еще могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская подвела предварительные итоги приемной кампании в интервью телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: Бизнес-проекты для школьников: стартовал новый набор в Школу предпринимательства

Бизнес-проекты для школьников: стартовал новый набор в Школу предпринимательства

До 10 октября можно подать заявку в Школу предпринимательства для учащихся 13-18 лет на базе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ – Пермь. За несколько месяцев под руководством наставников ребята узнают, как выбрать идею для проекта, собрать эффективную команду, построить финансовую модель, то есть практически создадут и упакуют с нуля свой бизнес-проект. Наставниками выступят преподаватели факультета социально-экономических и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Пермь и приглашенные эксперты-практики.

Иллюстрация к новости: Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь объявляет о донаборе учащихся 10 классов на технологическое, социально-экономическое и гуманитарное направления обучения. Вступительные испытания пройдут 23-24 августа.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Иллюстрация к новости: «Дизайн в Вышке максимально приближен к реальным проектам и дает огромное количество возможностей»

«Дизайн в Вышке максимально приближен к реальным проектам и дает огромное количество возможностей»

В 2021 году прошел первый набор на инновационную программу онлайн-бакалавриата «Дизайн» – совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ. За первый курс обучения студенты создали много интересных проектов, а кто-то уже нашел стажировку и работу. С новостной службой портала ребята поделились впечатлениями об учебе, преимуществах онлайн-формата, преподавателях и кураторах, а также дали советы абитуриентам. Подать документы на программу можно до 15 августа.

Иллюстрация к новости: График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2022 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

Опубликованы сведения о зачислении абитуриентов в рамках приоритетного этапа

30 июля завершились конкурсные процедуры для лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. Сведения о зачислении размещены на сайте НИУ ВШЭ – Пермь.