• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ утверждены контрольные цифры приема, сроки и порядок вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023 году. Рассказываем о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Все об аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь: научные руководители, исследовательские приоритеты, особенности поступления

Все об аспирантуре НИУ ВШЭ – Пермь: научные руководители, исследовательские приоритеты, особенности поступления

На онлайн-вебинаре для абитуриентов аспирантуры пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о преимуществах и траекториях обучения на образовательной программе «Прикладная экономика», порядке вступительных испытаний, составе портфолио, сроках приема и необходимых документах. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на День историка!

Приглашаем старшеклассников на День историка!

19 марта расскажем о том, как содержательно изменится учебный план программы «История», что такое ориенталистика и почему поворот на Восток открывает новые возможности, как владение историческим материалом сочетается с практическими навыками использования современных цифровых технологий. Вы узнаете, какие возможности открываются перед студентами в период обучения, какие карьерные треки есть у выпускников и сможете задать все интересующие вас вопросы.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: советы представителей компаний, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем видеоматериалы.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

На митапе для поступающих в магистратуру обсудили, в чем преимущества обучения на магистерских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академические руководители объяснили, каких специалистов готовят, а выпускники программ поделились своими историями о том, как полученные знания и навыки помогли им сделать шаг в карьере. Также рассказали об особенностях приема в магистратуру в 2023 году: в какие сроки и как подать документы, сколько выделено бюджетных и платных мест и т.д. Для тех, кто не смог поучаствовать в митапе, публикуем видеоматериалы презентаций и мастер-классов.

Иллюстрация к новости: «Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

«Зимняя школа права помогла мне лучше разобраться с направлением «Юриспруденция» и принять для себя окончательное решение о поступлении!»

На Зимней школе права в пермском кампусе НИУ ВШЭ старшеклассники узнали все об обучении на программе «Юриспруденция», где проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. А еще вместе с экспертами поняли, кто и как расследует преступления и какова роль адвоката при рассмотрении дела в суде.  На практической части ребята разобрали чемоданчик криминалиста, проводили дактилоскопирование и другие следственные действия. Делимся видео и отзывами участников.

Иллюстрация к новости: Приглашаем старшеклассников на День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь!

Приглашаем старшеклассников на День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь!

5 марта на Дне лингвистики расскажем о программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: содержание учебного плана, треки и проекты, профессиональные компетенции. А еще проведем мастер-классы и профпробы, чтобы вы успешно сдали ЕГЭ по английскому языку и поняли на практике, чем занимаются лингвисты. Ждем вас в Вышке!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: кто нужен лидерам и рынка и как быстро достичь успеха

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: кто нужен лидерам и рынка и как быстро достичь успеха

Приглашаем старшеклассников 19 февраля на День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ — Пермь! Расскажем о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»: каких специалистов готовим, как получить диплом сразу с 2 квалификациями, где проходят практику студенты. Вы узнаете напрямую от представителей компаний и выпускников – какие специалисты нужны сегодня бизнесу и как начать выстраивать профессиональную траекторию еще во время обучения. Поможем определиться с направлением подготовки на профпробах и ответим на все вопросы.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.