28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября 2020 – 1 января 2021
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
3 декабря, 13:00 (UTC+5)
HR-форум «Управление персоналом в новой реальности»

Необходима регистрация

16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

онлайн
Иллюстрация к новости: «Было познавательно, весело и вкусно»: старшеклассники о школе «Extreme-программирование»

1 декабря в пермском кампусе Вышки у образовательной программы «Программная инженерия» состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников — школа «Extreme-программирование». Более 100 учащихся школ Перми и Пермского края узнали об особенностях программы и попробовали себя в решении ежедневных задач профессиональных разработчиков.

Иллюстрация к новости: В Вышке в Перми состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

30 ноября в Лицее №10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, организатором которого выступил факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. Лицей стал официальной площадкой для проведения муниципального этапа.

Иллюстрация к новости: Speed-dating, мастер-классы, дискуссия об аналитиках: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел день открытых дверей магистратуры

28 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся день открытых дверей магистратуры в новом формате. Будущие абитуриенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с академическими руководителями, понять, чем друг от друга отличаются аналитические магистерские программы и посетить мастер-классы других направлений.

Иллюстрация к новости: Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

17 ноября в Вышке состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для учащихся 10-11-х классов. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали об особенностях образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь, приняли участие в дискуссии со студентами Вышки на английском языке и попробовали свои силы в роли бизнес-аналитиков ИТ-компании.

Иллюстрация к новости: «Теперь я понимаю, как важно развивать направление цифровых наук в гуманитарных дисциплинах»

Как сдать ЕГЭ по истории? Что такое Digital Humanities? Почему так важно уметь работать с «цифрой» в гуманитарных науках? Ответы на все эти вопросы учащиеся 10-11-х классов смогли узнать на Осенней школе «Моя большая история», которая состоялась 10 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по математической экономике в Вышке: игры, эксперименты, анализ данных

9 и 10 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено знакомству с образовательной программой бакалавриата «Экономика» и обсуждению интересных задач, связанных с теорией игр, эффективным распределением ресурсов и эконометрическим анализом данных.

Иллюстрация к новости: Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

В расписании указывается московское время (UTC +3).

Иллюстрация к новости: Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

Иллюстрация к новости: «Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.