3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: День включенного обучения в Пермской Вышке

«Высшая проба»: День включенного обучения в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ - Пермь начался новый учебный год проекта «Высшая проба». Главная цель проекта — дать возможность старшеклассникам на день почувствовать себя студентом Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и  «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

Иллюстрация к новости: Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

На программах профессиональной переподготовки отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь начались занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 400 слушателей.

Правила приема в бакалавриат и магистратуру — 2018

29 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Со 2 октября по 20 ноября пройдет регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Иллюстрация к новости: Международная Олимпиада Молодежи

Международная Олимпиада Молодежи

В Пермской Вышке можно принять участие в бесплатной международной олимпиаде для школьников старших классов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: почему стоит поступать в Пермскую Вышку?

День открытых дверей бакалавриата: почему стоит поступать в Пермскую Вышку?

Выбор вуза - серьезное решение, которое принимают старшеклассники, поэтому важно получить максимально полную информацию об университете заранее. В воскресенье, 10 сентября, в НИУ ВШЭ-Пермь прошел большой День открытых дверей бакалавриата. Более 200 школьников и родителей познакомились с Вышкой и преподавателями, узнали об образовательных программах, правилах приема и курсах по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации.

Иллюстрация к новости: С 4 сентября начинается прием заявок на обучение на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь

Хотите подготовиться к успешной сдаче государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) и поступлению в вуз? Получить знания, которые вам не даст обычная школьная программа? Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ-Пермь предлагает несколько программ обучения для старшеклассников.

На программы бакалавриата и магистратуры продлевается заключение договоров

Университет счел возможным продлить сроки заключения договоров до 25 августа включительно.