Иллюстрация к новости: «Решение таких задач помогает командам в будущем увеличить уровень подготовки и выигрывать больше олимпиад!»: в НИУ ВШЭ – Пермь посоревновались в командном программировании

Завершился основной этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию, который проходил очно в Москве и еще 19 городах России и Беларуси, а также в онлайн-формате. В пермском кампусе НИУ ВШЭ знания проверяли школьники 7-10 классов из Перми, Кирова, Соликамска, Березников, Чусового – 17 команд в очном формате и 6 команд в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: В 2023 году абитуриентов из новых российских регионов будут принимать в НИУ ВШЭ на особых условиях

Вместо оригиналов документов об образовании они смогут представить заявление о согласии на зачисление. При поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета у них будет возможность сдать вступительные экзамены по ряду предметов в формате устного собеседования. Дипломанты IV этапа всеукраинских ученических олимпиад получат те же льготы, что и дипломанты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Эти и другие нововведения одобрены Ученым советом НИУ ВШЭ и зафиксированы в Правилах приема.

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

«Проектная деятельность – это самое крутое, что могли придумать для дизайна!»

Два года назад в пермском кампусе Вышки открылась новая инновационная программа – онлайн-бакалавриат «Дизайн» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Студенты 1-2 курса подготовили за это время много креативных проектов и оценили преимущества онлайн-обучения. Мы поговорили с ребятами о том, чем они занимаются, о проектной деятельности, преподавателях и возможностях программы.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Пойти на курсы на факультет довузовской подготовки пермской Вышки было лучшим решением!»

На факультете довузовской подготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ открыт набор на программы подготовки к ЕГЭ в 2023/2024 учебном году. Почему стоит выбрать наши курсы? Рекомендациями поделились выпускники программ подготовки – сейчас студенты бакалавриата пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: Каким должен быть успешный продюсер в кинопроизводстве?

Каким должен быть успешный продюсер в кинопроизводстве?

Исполнительный продюсер кинокомпании «Проспект Мира», преподаватель дисциплин «Работа с бюджетом фильма», «Производство фильма и кинопрофессии» новой программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» Михаил Чечельницкий рассказал на вебинаре о значимости профессии продюсера в кино и о том, какими базовыми навыками должен обладать продюсер. Подать заявку на совместную программу Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с АНО «Пермская кинокомиссия» можно до 1 апреля.

Иллюстрация к новости: День IT в НИУ ВШЭ – Пермь: карьерные возможности, викторина, экскурсия по лаборатории

На Дне IT рассказали о бакалаврской программе «Разработка информационных систем для бизнеса», студенты и выпускники программы поделились лайфхаками по построению карьерной траектории и успешному обучению, определили лучших в IT-викторине, провели экскурсию по научной лаборатории, показали работу 3D-принтера и объяснили, почему алгоритм так важен для программистов. Публикуем видео.

Иллюстрация к новости: Подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь стартуют 1 апреля

Подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь стартуют 1 апреля

Для успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашаем учащихся 9 классов на подготовительные курсы по 5 предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, обществознание. Обучение проходит как в очном, так и в онлайн-формате.