• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

С 17 июля по 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в проект «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. В очном формате обучения для учащихся 10 классов есть свободные места в группах по математике, английскому языку и обществознанию, а для учащихся 11 классов – по информатике. Кроме того, можно принять участие в проекте в дистанционном формате (для учащихся школ Пермского края и других городов).

Иллюстрация к новости: Продвинутые знания о финансах и сильный аналитический инструментарий – все о магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»

Продвинутые знания о финансах и сильный аналитический инструментарий – все о магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» готовит специалистов, обладающими фундаментальными и практическими знаниями по анализу экономических данных. В нестабильное время специалист по финансам становится одной из самых востребованных специальностей. О преимуществах обучения на программе, о том, какие бизнес-кейсы решают студенты и как строят успешную карьеру выпускники, рассказала в интервью академический руководитель программы Наталия Николаевна Кузьменкова.

Иллюстрация к новости: Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

До завершения приема документов в бакалавриат осталось чуть меньше 2 недель — думаете о том, чтобы поступать в пермский кампус Вышки? Пройдите наш тест и узнайте обо всех преимуществах обучения на наших образовательных программах бакалавриата. Вам понравится!

Иллюстрация к новости: «Уже с 1 модуля студенты вступают в кадровый резерв администрации губернатора или правительства Пермского края»

«Уже с 1 модуля студенты вступают в кадровый резерв администрации губернатора или правительства Пермского края»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 15 лет. За это время диплом магистра получили 280 выпускников, которые уже в качестве экспертов проводят мастер-классы и семинары для студентов. Мы поговорили с академическим руководителем Еленой Львовной Зуевой о преимуществах обучения на программе, о том, в каких сферах могут построить карьеру выпускники и как поступить на программу.

Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

5 советов выпускников по обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

25 июля завершается прием документов на магистерские программы пермского кампуса НИУ ВШЭ. Выпускники магистратуры подготовили для абитуриентов рекомендации по выбору программы и успешному обучению. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Дают ли в Вышке общежитие? Могу ли я получить жилье, если учусь на платном? Где могут проживать студенты магистратуры? Ответы на эти и другие вопросы о размещении студентов — в новом выпуске рубрики о поступлении.

Иллюстрация к новости: «Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

«Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за второе полугодие 2022-2023 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 8 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

Иллюстрация к новости: Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Один из удобных и быстрых способов подать документы на образовательные программы бакалавриата Высшей школы экономики – заполнить Личный кабинет абитуриента. Мы подготовили для вас видеоинструкцию о том, как зарегистрироваться и работать в Личном кабинете, какие документы нужно загрузить, как подтвердить индивидуальные достижения и ответы на многие другие вопросы.

Иллюстрация к новости: «Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

«Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

Студент 1 курса пермского кампуса НИУ ВШЭ Валид Абделрехим рассказал в интервью ребятам из Студенческого совета пермской Вышки о своих впечатлениях об обучении в Высшей школе экономики, о том, как он нашел друзей и какие места ему нравятся в городе.

Иллюстрация к новости: Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Вступительные в бакалавриат ВШЭ: сдавать или не сдавать?

Абитуриенты часто спрашивают, нужно ли сдавать какие-нибудь дополнительные вступительные экзамены при поступлении в бакалавриат Вышки. Отвечаем: абитуриентам нужно сдать только ЕГЭ или победить в олимпиаде. Но есть исключения. В новом выпуске рубрики разбираемся в этом вопросе и рассказываем, кто какие экзамены сдает при поступлении.