• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • День открытых дверей очно-зачного бакалавриата: преимущества обучения, программы, вступительные испытания

День открытых дверей очно-зачного бакалавриата: преимущества обучения, программы, вступительные испытания

В этом году в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет набор на ускоренные программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования. На дне открытых дверей очно-заочного бакалавриата рассказали о формате обучения, программах, вступительных испытаниях и профессиональных возможностях выпускников. Посетили пермскую Вышку и приняли участие в интересных интерактивах учащиеся Пермского колледжа экономики и управления, Пермского финансово-экономического колледжа, Пермского торгово-экономического колледжа и других.

Декан факультета социально-экономических и компьютерных наук Ольга Исопескуль рассказала о преимуществах обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики и представила программы очно-заочного бакалавриата. Учащимся программ бакалавриата на базе СПО открыты самые разнообразные возможности обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики – это и дисциплины Data Culture, и майноры и многое другое. Самое важное, подчеркнула декан, что уделяется внимание развитию не только hard, но и soft skills студентов. При этом график занятий позволяет совмещать обучение и профессиональную карьеру – студенты учатся по пятницам с 17:10 до 21:30 и субботам с 09:10 до 15:30. 

В 2024 году открыт набор на 2 программы очно-заочного бакалавриата:

  1. «Управление бизнесом» – программа предназначена для тех, кто хочет работать в сфере развития бизнеса, быть инициатором и руководителем бизнес-проектов, предпринимателем, аналитиком и исследователем процессов управления компаниями. Выпускники могут работать бизнес-аналитиками, бренд-менеджерами, SMM-менеджерами, логистами, маркетологами, финансистами и т.п.
  2. «Юриспруденция» – сочетает фундаментальную подготовку в области юриспруденции и готовит специалистов как в рамках классической юриспруденции, так и в новых сферах правового регулирования. Выпускники могут работать в Арбитражном суде Пермского края, Пермской краевой коллегии адвокатов, Следственном комитете СК РФ по Пермскому краю и др.

Поступить на программы можно по результатам ЕГЭ (2020-2024 года) или вступительных испытаний, которые проводит пермский кампус НИУ ВШЭ.

Более подробная информация о поступлении и обучении на программах размещена в презентации

Во второй части дня открытых дверей будущие абитуриенты образовательной программы «Управление бизнесом» проверили знания менеджмента и маркетинга в деловой игре «Бизнес. Перезагрузка», а образовательной программы «Юриспруденция» послушали лекцию «Права человека и их защита».

Студенты Пермского колледжа предпринимательства и сервиса

Нам понравилось мероприятие, мы посетили лекцию по юриспруденции, где узнали полезную информацию. Думаю, что в будущем еще придем и будем поступать в Вышку. 

Студенты Пермского экономического колледжа

Мы познакомились с университетом, программами, в интерактивах участвовали, все было классно.

Учащиеся Академической школы информационных технологий

Нам все понравилось, и интерактивная игра по менеджменту и бизнесу, в которой мы заняли первое место, и презентация, впечатления хорошие. Будем рассматривать вуз для поступления. 

Выпускницы Пермского авиационного техникума

Все очень классно было организовано, программы нас заинтересовали.

Контакты

 Все о приемной кампании, наших преимуществах и образовательных программах можно узнать в разделе Абитуриентам бакалавриата после колледжа, а также задать вопрос руководителям образовательных программ:

  • Светлане Александровне Белых, программа «Управление бизнесом» – задать вопрос;
  • Екатерине Сергеевне Третьяковой, программа «Юриспруденция» – задать вопрос.

 Подписывайтесь на наш телеграм-канал Абитуриенты НИУ ВШЭ – Пермь, чтобы быть в курсе всех событий и изменений в приемной кампании.