Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

© Высшая школа экономики

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Уже восемь лет Вышка предоставляет возможность школьникам из разных стран попробовать свои силы в интеллектуальном состязании, чтобы побороться за главный приз — бесплатное обучение в университете. Кроме того, победители и призеры МОМ-2023 могут получить грант в размере до 75% стоимости обучения.

В олимпиаде 16 направлений, из которых участник может выбрать не более пяти.

МОМ — это крепкая теоретическая база для подготовки к обучению в университете, опыт вступительных испытаний, новые знакомства и шанс получить бюджетное место раньше многих других абитуриентов.

Состязания пройдут 20–30 октября, а результаты олимпиады будут известны уже в декабре — раньше, чем начнутся вступительные экзамены в вузы.

Александр Деев, директор по работе с талантами за рубежом

Год от года МОМ растет и развивается. Сейчас олимпиада проводится по 16 направлениям на русском, английском и даже французском языках. Наша олимпиада доступна для всех: в ней можно участвовать не только офлайн, но и онлайн. Проект позволяет школьникам сориентироваться в программах бакалавриата ВШЭ, понять, что им ближе, и проявить себя. Мы гордимся тем, что помогаем талантливым школьникам реализоваться. Продолжим делать это на МОМ-2023 — оставайтесь на связи!