• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, рассказываем о возможностях обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

6 программ, большой выбор стипендий и скидки на обучение

Мы готовим бакалавров на шести различных образовательных программах. Каждый может выбрать ту, которая поможет ему стать высокооплачиваемым профессионалом:

Кроме того, за время обучения в бакалавриате вы сможете получить дополнительные профессиональные компетенции благодаря системе майноров — это дополнительные дисциплины, не связанные с основной программой, но тоже обязательные к выбору студентом. Например, инженер вместе с дисциплинами основного направления может выбрать связку курсов по экономике, финансам, менеджменту и даже по философии. Выбор может быть любым — по желанию студента.

О том, на какую стипендию может рассчитывать первокурсник, мы готовим отдельный материал. Но точно скажем — выбор стипендиальных программ огромный.

Если не пройдете на место в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (бюджетное место), в зависимости от количества набранных баллов вам предложат скидку на обучение — до 70%!

Высокий рейтинг университета

В этом году Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге Forbes, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие российские вузы.

Университет занимает высокие строчки и в престижных международных рейтингах:

Гордимся качеством нашего образования!

Программы международной мобильности

Провести учебный семестр в Бельгии, Испании или Нидерландах — это реально!

Студент может подать заявку на участие в программах международной мобильности, чтобы освоить курс дисциплин в лучших европейских университетах, завести новые полезные знакомства и посмотреть мир во время обучения в университете. И многие ребята уже воспользовались этими возможностями и поделились впечатлениями — их истории читайте по ссылке

Площадка для старта научной карьеры

В НИУ ВШЭ – Пермь ведут деятельность несколько научных лабораторий, проводятся российские и международные конференции, а это значит, что перед вами открыты все перспективы для развития академической карьеры. Во время обучения наши студенты могут стать стажерами лабораторий и научно-учебных групп, проводить исследования вместе с преподавателями со степенью PhD, выступать на конференциях и публиковать статьи в международных журналах.

Мастер-классы от ведущих практиков и руководителей бизнеса и проектная работа

Наши образовательные программы ориентированы на приобретение практических навыков, которые действительно будут полезны для развития вашей карьеры. Часть дисциплин преподают приглашенные эксперты – представители компаний-партнеров Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Они помогут вам разобраться во всех тонкостях будущей профессии и погрузиться в решение бизнес-кейсов.

Проектная и исследовательская работа составляет также важную часть образовательной программы. Речь идет о включении студентов в реальные проекты для региональных, российских и международных компаний. Это позволяет студентам бакалавриата участвовать в создании продукта и научиться работать в условиях ограниченного времени, придавать продукту тот формат, который необходим заказчику, презентовать его, работать в команде. В общем, все по-настоящему. О некоторых успешных кейсах студентов можно почитать в рубрике Прожектор.

Военная подготовка

Это уникальная возможность пройти службу в вооруженных силах РФ, не выходя из студенческой аудитории —  на момент получения диплома о высшем образовании у вас в кармане может быть воинское звание. А в этом году студенты торжественно приносили присягу в Нижегородском кремле

Активная внеучебная жизнь

Наши ребята успевают не только учиться, но и проявлять себя в творческой и спортивной жизни университета: занимать первые места на соревнованиях, петь в хоре, выступать на сцене с театральной студией… Лучшие моменты студенчества!

Поступление в бакалавриат 2020

Прием документов на образовательные программы бакалавриата продлится до 18 августа. 

Вы можете задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ и заместителю ответственного секретаря приемной комиссии на форуме для поступающих в бакалавриат или записаться на личную онлайн-консультацию к руководителям образовательных программ бакалавриата.

Получить более подробную информацию и следить за ходом приемной кампании можно на странице сайта для поступающих в бакалавриат.

Приемная комиссия проводит консультации по телефонам: (342) 200-96-96 и отвечает на вопросы абитуриентов, отправленные на е-mail: abitur.perm@hse.ru.