Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Сколько стоит платное обучение? Кому и какие скидки полагаются? Правда ли, что если я все-таки пройду на бюджет, можно будет расторгнуть контракт? Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы поступить на платное обучение и перестать волноваться? На эти и другие вопросы абитуриентов отвечали на онлайн-консультации. Публикуем запись.

Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

В 2020 году НИУ ВШЭ — Пермь примет 158 студентов по договорам об оказании платных образовательных услуг (и, возможно, даже больше).

Распределение коммерческих мест по образовательным программам:

• «Программная инженерия» — 30 мест,
  • «Бизнес-информатика» — 30 мест,
  • «Управление бизнесом» — 30 мест,
  • «Экономика» — 20 мест,
  • «Юриспруденция» — 20 мест,
  •  «История» — 10 мест.

Еще по 3 места на каждой программе — в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан и лиц без гражданства. Стоимость обучения можно посмотреть здесь.

В НИУ ВШЭ — Пермь действует широкая система скидок25%, 50% и даже 70%. Вы можете рассчитать размер своей скидки на специальном калькуляторе.

О том, как заключить договор на оказание платных образовательных услуг, когда необходимо внести первый взнос, какие возможности есть у платных студентов — смотрите в видео.

00:58 —директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина: возможности для платных студентов: мобильность, военная подготовка, общежитие

05:43 — заместитель директора Алла Оболонская: даты зачисления в бакалавриат, скидки для абитуриентов

17:21 — заместитель начальника учебно-методического отдела Ирина Захарова: как заключить договор об оказании платных образовательных услуг

22:22ответы на вопросы: расторжение договора (если прошли на бюджет), оплата по рассрочке, какую часть оплаты за обучение необходимо внести при заключении договора и т.п.