В НИУ ВШЭ — Пермь пройдут онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ

На факультете довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ уже открыта запись на курсы подготовки к ЕГЭ на следующий учебный год. Познакомиться с преподавателями, «попробовать» формат проведения занятий старшеклассники смогут на серии бесплатных онлайн-занятий по 6 предметам: обществознание, история, математика, русский язык, информатика, английский язык. Выбирайте интересующий вас предмет и записывайтесь!

10 июня, 16.00

Тема

Проблемные темы и нюансы в подготовке к ЕГЭ по обществознанию

Анна Семеновна Кимерлинг

доцент кафедры гуманитарных дисциплин, эксперт ЕГЭ

ЕГЭ по обществознанию − непростой экзамен.  Чтобы сдать его на высокие баллы, надо хорошо знать темы из шести наук: философия, социология, культурология, экономика, юриспруденция, политология. Но этого мало. Надо знать специфику написания ответов на открытые вопросы, знать нововведения, о которых первыми узнают эксперты ЕГЭ.

На пробном занятии мы обозначим сложные темы, поговорим о навыках, которые нужны при написании открытых вопросов ЕГЭ: анализ текста, раскрытие смысла понятий и их использование в заданном контексте, конкретизация теоретических положений на примерах, решение познавательных задач, составление сложного плана по заданной теме, мини-сочинение.

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по обществознанию

Записаться на онлайн-занятие по подготовке к ЕГЭ по обществознанию

11 июня, 15.00

Тема

Подготовка к ЕГЭ по истории: пробное онлайн−занятие для старшеклассников

Владислав Валерьевич Шабалин

кандидат исторических наук, эксперт ЕГЭ

На предстоящей онлайн-встрече мы расскажем об основных формах работы в рамках курса по подготовке к ЕГЭ по истории. Представим темы, на которых будет сделан акцент во время занятий. Продемонстрируем типовые задания, которые будут разбираться на уроках. Преподаватель ответит на вопросы о специфике подготовки к государственном экзамену.

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по истории

Записаться на пробное онлайн-занятие по подготовке к ЕГЭ по истории

15 июня, 15.00

Тригонометрические уравнения

Анна Юрьевна Скорнякова

кандидат педагогических наук, эксперт ЕГЭ

На примере разбора одного из заданий развернутой части ЕГЭ по математике мы расскажем о теории, продемонстрируем образцы решения задачи. Особое внимание на занятии уделим наиболее характерным ошибкам, допускаемым при выполнении рассматриваемого задания.

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по математике

Записаться на пробное онлайн-занятие по подготовке к ЕГЭ по математике

16 июня, 15.00

Тема

Как успешно подготовиться к ЕГЭ по информатике

Наталия Геннадьевна Иванова

эксперт ЕГЭ, учитель профильных классов Лицея № 10 при НИУ ВШЭ – Пермь

На занятии будут рассмотрены следующие вопросы: структура и особенности ЕГЭ по информатике, необходимый минимум знаний для выполнения заданий каждого модуля в соответствии с содержанием школьного курса информатики, критерии оценивания заданий 2 части ЕГЭ, перспективы экзамена в 2021 году. Будет приведен фрагмент занятия «Системы счисления — это просто!».

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по информатике

Записаться на пробное онлайн-занятие по подготовке ЕГЭ по информатике

17 июня, 15.00

Тема

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: пробное онлайн- занятие для старшеклассников

Елена Владимировна Лядова

эксперт ЕГЭ, учитель русского языка высшей категории СОШ № 22

На онлайн-занятии можно познакомиться с преподавателем, ведущим курс, его опытом работы по подготовке к ЕГЭ. Также вы узнаете особенности системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку, формат занятий, содержание курса, способы взаимодействия. Будет возможность задать интересующие вас вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Записаться на онлайн-занятие по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

23 июня, 15.00

Тема

Как решать ЕГЭ по английскому языку: советы эксперта

Ирина Сергеевна Морозова

кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь, эксперт ЕГЭ

На занятии в интерактивной форме мы познакомимся с некоторыми особенностями выполнения задний  ЕГЭ по английскому языку, дадим рекомендации по выполнению наиболее сложных заданий. Особое вниманиеуделим ключевым словам и структурно-грамматической организации текста, написанию личного письма и эссе, а также выполнению устных заданий с картинками.

Узнать больше о курсе подготовки к ЕГЭ по английскому языку

Записаться на онлайн-занятие по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

Вебинар для родителей

• Дата

17 июня, 18.00

Марина Васильевна Полосухина

преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• что такое выбор и почему его нужно делать осознанно;
  • профессия и профессиональный путь: где начинаются, как подготовиться;
  • как выбрать экзамены и как эмоционально к ним подготовить себя и детей.

Записаться на вебинар «Профессиональный выбор. Как помочь и поддержать детей в выборе профессии, экзаменов»

Контакты

Если у вас остались вопросы по записи и обучению на курсах подготовки к ЕГЭ, вы можете задать их сотрудникам факультета довузовской подготовки:

Узнать подробнее о форматах проведения, сроках, стоимости курсов и возможных скидках можно здесь. Ждем Вас в Высшей школе экономики! С нами вы получите максимальный результат!