Определены победители Олимпиады по праву для старшеклассников

5 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал III Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края. В Олимпиаде приняли участие 67 учащихся  школ, лицеев и гимназий Пермского края. По итогам двух этапов в финал вышли 10 старшеклассников.

Финальный тур состоял из тестирования и решения практических задач. Все участники третьего этапа показали высокий уровень подготовки, умение практически применять правовые нормы.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Яна Якимчук, г. Краснокамск, СОШ № 8, 10 класс.

2 место — Елизавета Черепанова, г. Пермь, гимназия № 4, 11класс.

3 место — Екатерина Петухова, г. Березники, гимназия № 9, 10 класс.

Олимпиада по праву от Вышки мне действительно понравилась: было приятно применять свои знания, понимая, что задания выполнимые. Участие и победы в таких мероприятиях всегда дают стимул заниматься дальше! Огромное спасибо Высшей школе экономики за эту олимпиаду

Яна Якимчук
Победитель III олимпиады по праву для старшеклассников

Несмотря на то, что ежегодно задания Олимпиады видоизменяются и усложняются, школьники из Пермского края традиционно  показывают  высокие результаты. Благодарим всех участников III Олимпиады по праву и поздравляем победителей и их педагогов с достойным результатом. Желаем дальнейших успехов и побед!

Очень благодарна НИУ ВШЭ за возможность принять участие в олимпиаде по праву! Если честно, я не рассчитывала на высокие результаты, так как право как отдельный предмет в нашей школе не преподается, я все изучаю сама. Несмотря на это, олимпиада показалась мне несложной, но в то же время занимательной. Вообще, все мероприятия, которые проводит НИУ ВШЭ очень интересные. Они помогают школьникам расширять кругозор, узнавать новое, не заучивая наизусть целые тексты. А я думаю, что в наше время очень важно не просто владеть информацией, но и уметь применять ее. Огромное спасибо Высшей школе экономики за возможность участвовать в различных олимпиадах и развивать свои способности!

Елизавета Черепанова
Обладатель 2-го места III олимпиады по праву для старшеклассников