Лучшие выпускники базовой кафедры Сбербанка

В 2013 году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ была открыта базовая кафедра Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России», на которой прошли обучение под руководством кураторов-практиков уже 3 выпуска студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент». Более 30 выпускников кафедры работают сейчас в подразделениях банка. О том, что отличает вышкинцев, а также о лучших сотрудниках рассказала менеджер Сектора подбора и адаптации персонала Центра развития талантов ЗУБ ПАО «Сбербанк России» Наталья Дубровская.

Преимущества вышкинцев

На наш взгляд, у студентов Высшей школы экономики есть несколько преимуществ перед студентами других вузов. Во-первых, это высокий уровень знаний. Во-вторых, студенты Вышки, как правило, владеют навыками самопрезентации на более высоком уровне, чем студенты/выпускники других вузов. И в-третьих, хотелось бы отметить более продвинутый уровень владения английским языком. Те выпускники, что прошли обучение на базовой кафедре Сбербанка, быстрее адаптируются к работе. Они глубже погружены в корпоративную культуру, лучше понимают требования, предъявляемые к молодым специалистам в банке.

Идеальный кандидат/сотрудник

Если говорить о приеме выпускников на немассовые должности, то для Сбербанка как для работодателя в выпускнике важно следующее:

• Глубокие знания по предметам специальности
  • Навыки самопрезентации
  • Навыки командной и проектной работы
  • Стрессоустойчивость
  • Аналитические способности

Предпочтение в данном случае будет отдаваться не сколько вузам, сколько талантливым, образованным выпускникам, обладающим определенным набором личностных и профессиональных компетенций. Но, по нашему опыту, выпускники таких вузов, как Высшая школа экономики и несколько еще других, в большей степени соответствуют нашим ожиданиям.

Идеальный кандидат/сотрудник должен обладать такими качествами, как:

• Стрессоустойчивость
  • Аналитические способности
  • Внимательность
  • Обучаемость
  • Ориентация на результат
  • Умение работать в команде

Лучшие выпускники

Нам бы хотелось отметить тех выпускников базовой кафедры Сбербанка, которые в течение года после трудоустройства добились продвижения, а именно:

• Смолина Анна
  • Макарова Ольга