Just do it!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент». За 2 недели ребята пройдут все этапы создания стартапа: от возникновения идеи до презентации бизнес-проекта.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент». За 2 недели ребята пройдут все этапы создания стартапа: от возникновения идеи до презентации бизнес-проекта.

В программе Школы — деловые игры, мастер-классы, встречи с экспертами, тематические мастерские, нацеленные на развитие предпринимательских навыков. Наставниками и кураторами старшеклассников школ Перми (Лицея № 10, Гимназии № 11 им. С.П. Дягилева, школ № 22, № 50 и др.) станут молодые, динамичные и креативные преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Накануне состоялось первое занятие, посвященное предпринимательскому поведению и отправной точке бизнес-проекта. Вместе с преподавателем департамента менеджмента Святославом Ховаевым ребята выяснили, откуда берутся гениальные бизнес-идеи, рассмотрели этапы развития и критерии успешности известных мировых компаний.

Участники Школы также придумали собственные бизнес-идеи, на основе которых они будут разрабатывать проекты. Ребята, чьи работы после презентации будут признаны лучшими, получат полезные призы. Какие? Для участников ответ на этот вопрос пока остается загадкой. Руководитель образовательной программы «Менеджмент», куратор Школы Дмитрий Артемьев обещал раскрыть тайну только при подведении итогов.

Сегодня состоится следующее занятие: руководитель департамента менеджмента Ирина Шафранская расскажет о потребителях и конкурентах в бизнесе (как определить свою целевую аудиторию, какую маркетинговую стратегию выбрать, чтобы стать первым в отрасли и т.д.).