Ярослав Кузьминов утвержден в должности ректора ВШЭ

28 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Ярослава Кузьминова ректором Высшей школы экономики на следующий пятилетний срок.

В Пермском кампусе впервые состоится Международная конференция по проблемам качества школьного образования

Данная конференция уже восьмая для Университетского округа НИУ ВШЭ. В статусе Всероссийской она проводится с 2012 года, а в этом году конференция впервые пройдет в статусе международной.

Ирина Шафранская выступит в качестве эксперта на форуме «Дни пермского бизнеса»

Гости площадки обсудят тему «Истории успеха: новые форматы привычного бизнеса»

В Пермском кампусе прошли соревнования по олимпиадному программированию

На факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь впервые состоялись студенческие соревнования по олимпиадному программированию, в которых приняли участие студенты 1—2-го курсов.

Frame or Game: мышление в стиле геймификации

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел Междисциплинарный Научный Семинар. О его цели, задачах и итогах рассказали представители команды проекта.

Состоялось очередное заседание «Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию»

В «Центре Науки» Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького состоялось очередное заседание «Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию». В качестве докладчиков выступили к.э.н., доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Елена Шакина и старший преподаватель кафедры информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ Галина Старкова.

В борьбе за Кубок Чемпиона «Что? Где? Когда?» сошлись 8 команд

Состоялся Чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 8 команд. В борьбе за Кубок Чемпиона сошлись студенты всех факультетов, выпускники, преподаватели пермской Вышки и легионеры из других вузов. Кроме того, впервые в турнире приняла участие команда из Лицея № 10.

В пермской Вышке наградили волонтеров

Руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ вручило благодарности 16 студентам. В течение всего учебного года ребята со всех факультетов пермской Вышки принимали участие в проекте «День включенного обучения “Высшая проба”».

В Пермском кампусе с успехом прошла премьера спектакля «Слепые»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась премьера спектакля «Слепые» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. Постановку осуществили преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин.

Названы имена победителей ежегодной Олимпиады по английскому языку

Кафедра иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь подвела итоги ежегодной Олимпиады по английскому языку.