Что вуз может дать школе?

Кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь совместно с преподавателями ПГНИУ провела экспертный семинар по вопросам взаимодействия школы и вуза.

Предприниматели рассказали, как избежать ошибок

В пермской Вышке прошла конференция «FailConference: провалы и ошибки IT-стартапов». Организаторы конференции: фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» и студент 4-го курса факультета менеджмента Марк Евлампиев.

Вышка организует семинары для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл семинаров по обществознанию для школьников старших классов. Семинары проводятся в аудитории, а также транслируются в онлайн-режиме.

На факультете бизнес-информатики прошла V студенческая научно-практическая конференция

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась V студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе», организованная факультетом бизнес-информатики.

Будь выше!

В пермскую Вышку практически каждую неделю приезжают преподаватели из других городов и даже стран. Именно об этом новый выпуск рубрики «Будь выше!» на телеканале «Ветта».

Музыкальная шкатулка: «Музыка, убившая музыку»

Состоялась очередная встреча участников клуба «Музыкальная шкатулка». Участники рассмотрели происхождение и многообразие фолк-музыки.

Новый «Курс»

Вышел новый номер студенческой газеты «Курс». Читайте и будьте в курсе!

Академический хор «Superius» принял участие в XIV пасхальном фестивале

В Храме Вознесения Господня состоялся XIV пасхальный фестиваль, уже много лет радующий пермяков во время Светлой Пасхи. Все хоровые коллективы города приняли участие в этом фестивале. Несмотря на свою молодость, академический хор «Superius» стал частью данного мероприятия.

Дискуссионный клуб совершил образовательную поездку на север Пермского края

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь совершил образовательную поездку на север Пермского края. Соликамск, Чердынь, Ныроб, Покча, Вильгорт, Камгорд, Бигич – эти удивительные города и поселения посетили участники поездки.

Петр Паршаков рассказал об исследовательской деятельности в НИУ ВШЭ – Пермь

Преподаватель кафедры финансового менеджмента, научный сотрудник сектора эмпирических корпоративых финансов Петр Паршаков рассказал об исследовательской деятельности и о том, почему следует заниматься наукой.