• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В пермской Вышке выяснили, кто лучше знает базовый курс школьной информатики

В Пермском кампусе подвели итоги олимпиады для школьников «Знаток базовой информатики», участие в которой приняли более 200 учеников 9-х классов школ города и края.

Лев Любимов встретится с представителями образовательного сообщества Перми

Пермский кампус с рабочим визитом посетит ординарный профессор НИУ ВШЭ Лев Любимов. На расширенном заседании Совета Университетского округа НИУ ВШЭ состоится его встреча с администрацией и методистами дошкольных образовательных учреждений Пермского края. В заседании также примут участие руководители 48 образовательных учреждений УнО НИУ ВШЭ, заместители директоров по начальной школе.

Студенты Пермского кампуса примут участие в Венском бале

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ примут участие в студенческом Венском бале, который состоится 9 июня в рамках проекта «Белые ночи». Вышка делегировала для участия в этом мероприятии уже «проверенные» пары — участников HSE FASE: Елену Туршатову и Даниила Чебунина, Анастасию Полыгалову и Роберта Гуляна, Дарью Ерохину и Василия Зорина, Аллу Либерт и Андрея Голдырева.

Галина Володина вошла в состав Общественного совета при СУ СК РФ по Пермскому краю

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь, вошла в состав Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, возглавляемого генерал-лейтенантом юстиции Мариной Заббаровой. В совет входит 10 жителей Пермского края: известные общественные деятели, представители науки и бизнеса.

Подведены итоги «Студенческой концертно-театральной весны» вузов Пермского края

Подведены итоги юбилейного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» высших учебных заведений Пермского края. Гала-концерт победителей и церемония награждения состоялись на сцене муниципального дворца культуры им. А.Г. Солдатова.

Никита Губанов: Всегда буду считать, что я закончил лучший вуз в России

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс выпускника пермской Вышки Никиты Губанова.

Ирина Георгиева

«Диплом Вышки сам по себе уже является визитной карточкой соискателя при трудоустройстве. Это как знак качества, как гарантия…»

Как проектировать интерфейс?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал трехдневный мастер-класс «Проектирование интерфейсов по методу Алана Купера». Организатором мастер-класса является бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей».

Вышка на играх «The Econometric Game» в Амстердаме

В апреле в Амстердаме в 15-й раз прошли игры по эконометрике «The Econometric Game», организованные Университетом Амстердама. Игры собирают участников из ведущих мировых университетов. Среди 30 команд-участников была и команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Неформальное здравоохранение»: нужно ли вывести из «тени»?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «″Неформальное здравоохранение″ в Пермском крае: нужно и можно ли вывести из тени?». На мероприятии с участием внешних экспертов и представителей СМИ обсуждались результаты социологического исследования, проведенного Высшей школой экономики в Пермском крае.