Денис Архипов: «Научиться торговать по учебникам нельзя, лучший способ – обучаться на практике»

Студенты факультета экономики встретились с Денисом Архиповым, выпускником бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь и магистратуры НИУ ВШЭ (Москва). Сейчас он работает трейдером в отделе по торговле акциями инвестиционного банка Credit Suisse.

В Высшей школе экономики прошли учения по гражданской защите

В рамках учения по гражданской защите, проводимого администрацией города Перми, Высшая школа экономики принимала участие в отработке одной из вводных.

Апрельская конференция. Интервью с Еленой Шакиной

Интервью участницы XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» — доцента, заведующей кафедрой финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Елены Шакиной.

Римское право в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для студентов направления «Юриспруденция» был проведен курс лекций Татьяны Алексеевой, известнейшего специалиста в области Римского права, профессора, декана юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Пермский кампус НИУ ВШЭ объявил открытый конкурс ППС

Пермский кампус НИУ ВШЭ объявил открытый конкурс ППС. Вопросы о том, что это такое и зачем это нужно, мы задали заместителю директора НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрию Потапову.

Студенческая весна приняла облик Олимпиады

В Студенческом дворце культуры ПГНИУ состоялась Студенческая весна Высшей школы экономики. В этом году тематикой мероприятия стали Олимпийские игры.

Олег Чиркунов провел научный семинар для студентов магистратуры

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась презентация курсовых работ. Модераторами семинара выступили его руководители: к.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Олег Чиркунов и к.э.н., доцент Елена Зуева.

Студенты пермской Вышки посетили Флоренцию

Группа студентов НИУ ВШЭ − Пермь под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Алексея Каменских посетила конференцию во Флоренции. Ребята делятся впечатлениями.

Конкурс «Молодой финансист»: финал

Состоялся финал межвузовского конкурса «Молодой финансист». Команда пермской Вышки заняла 1-е место.

Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.