Будь выше!

Один из мифов о Высшей школе экономики, что здесь только и делают, что учатся. Новый выпуск рубрики «Будь выше!» рассказывает о том, как проходит внеучебная жизнь Пермского кампуса на самом деле.

В Пермском кампусе прошел семинар Сары Буссе Спенсер, PhD по социологии Чикагского университета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Прими участие в семинаре «Школа здоровья Пермского края»

В рамках реализации Программы развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ 31 мая – 1 июня в Перми пройдет выездной обучающий семинар для студентов вузов Прикамья «Школа здоровья Пермского края».

Вышка награждает лучших

17 мая Высшая школа экономики вновь посетит Глазов. С почетной миссией – наградить лучших школьников – в Гимназию № 14 отправятся представители Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь.

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину. Дискуссионный клуб подготовил оригинальное поздравление.

Интервью с участниками конференции «Соседи по науке»

Участники конференции «Соседи по науке», преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ, рассказали о том, как это было.

Названы лучшие доклады конференции «Соседи по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке», которая стала площадкой, где каждый мог представить свои исследования, поделиться опытом, обсудить свою работу с коллегами.

Нужно ли изучать в школе и вузе язык музыки?

Этот и другие вопросы обсудили на секции «Профессиональная подготовка» в рамках конференции «Соседи по науке», которая проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Взаимодействие государства и гражданина обсудили в рамках конференции «Соседи по науке»

На одной из секций научной конференции «Соседи по науке» слушателям было предложено ознакомиться с исследованиями на тему «Государство и гражданин». Доклады были основаны как на региональных, так и на федеральных данных.

В Пермском кампусе начала работу конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (“Neighbours in Research”). В ней принимают участие более 110 человек, из них 64 — докладчики. Это и преподаватели, и научные сотрудники, и студенты Вышки. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.