«Образование в Вышке оцениваю по высшему классу»

Семен Леви, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь в 2000 году.

Учителя информатики за партами НИУ ВШЭ – Пермь

В стенах пермской Вышки прошла Весенняя школа для учителей информатики. В течение целого дня педагоги изучали параллельные вычисления и обменивались опытом.

«Высшая проба»: почувствуй себя студентом!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа «День включенного обучения "Высшая проба"». Суть проекта в том, чтобы показать школьникам реальную жизнь в вузе. Пермскую Вышку посетили ребята из лицея № 41 г. Ижевска.

Весенняя школа по интегрированным коммуникациям: итоги

Завершилась Весенняя школа по интегрированным коммуникациям, организованная НИУ ВШЭ (Москва) для студентов Пермского кампуса. Самые активные участники студенческого пресс-центра на неделю отправились в столицу, чтобы расширить свои познания в области public relations

Студентам ВШЭ рассказали о функциях Центробанка

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась лекция начальника главного управления ЦБ России по Пермскому краю Алексея Моночкова. Он поделился со студентами факультета экономики секретами банковского дела и рассказал о работе Центробанка.

Состоялось первое заседание Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию

На площадке Центра науки библиотеки им. А.М. Горького состоялось первое заседание Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию. В работе семинара участие приняли более 30 активных молодых исследователей, студентов, аспирантов и преподавателей вузов Пермского края.

История с олимпийским азартом

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла ежегодная олимпиада для школьников по истории. Упорная борьба за лидерство помогла определить наиболее талантливых и одаренных школьников Перми и Пермского края.

Наши в Москве: день пятый

На пятый день Весенней школы по интегрированным коммуникациям участники защитили свои итоговые проекты перед экспертами, а также посетили крупнейшее информационное агентство «РИА Новости».

Come together club в пермской Вышке

Ровно месяц прошел с того момента, как в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Come together club для преподавателей и сотрудников. Состоялось уже три заседания английского клуба.

«Зависть» в Литературной гостиной

Темой очередной встречи клуба «Литературная гостиная» стала повесть Юрия Олеши «Зависть», которую не без оснований считают вершиной творчества автора и одним из лучших произведений советской литературы.