• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители премии «Alumni»-2

Победители премии «Alumni» среди выпускников образовательных программ бакалавриата «Менеджмент», «Политология» и «История» поделились впечатлениями и оставили свои напутствия студентам и Вышке.

Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин говорил о том, что «в Вышке готовят министров, академиков и миллионеров». Победителей премии «Alumni» — 2015 определяли именно по этим критериям. Студенты голосовали за тех, кто, по их мнению, может стать академиком, министром или олигархом. Победители рассказали, был ли ожидаемым успех, поделились планами на будущее и оставили пожелания Высшей школе экономики и студентам.

 

Победителями от направления «Менеджмент» стали:

 

«Будущий академик» — Алина Рыбак;

«Будущий министр» — Иван Илларионов;

«Будущий олигарх» — Олег Шадрин.

 



Алина Рыбак:
«После получения диплома я планирую продолжить обучение в пермской Вышке и получить степень магистра по программе "Финансы". Хочу пожелать студентам не плыть по течению, а осознать свои способности, предпочтения и выбрать карьерный путь, чтобы на 4-м курсе не оказаться в состоянии неопределенности».

 



Иван Илларионов
: «После выпуска я планирую учиться и работать. Студентам Вышки хочу пожелать заниматься тем, что интересно, быть открытыми для нового, познавать, рефлексировать, не бояться брать ответственность».

 



Олег Шадрин:
«Когда  я узнал, что есть такая номинация, догадывался: скорее всего, на нее буду номинирован именно я. Рад, что мои ожидания совпали с мнением окружающих.

 

У меня есть желание продолжать обучение, поэтому буду поступать в магистратуру. Что касается работы, буду дальше развиваться в выбранной сфере, реализовывать новые идеи, достигать новых вершин.

 

Студентам хочу сказать: "Друзья, не бойтесь рисковать и делать ошибки, чем скорее вы наступите на все грабли, тем быстрее вы реализуете свой потенциал. Начать свое дело никогда не рано и никогда не поздно!"».

 

Победителями от направления «Политология» стали:

«Будущий академик» — Евгения Митрохина;

«Будущий министр» — Елена Санникова;

«Будущий олигарх» — Дмитрий Паздников.

 

Евгений Митрохина: «Я не ожидала, что стану победителем. Мне нравится заниматься исследованиями, особенно, если тема интересная.

 

Планирую поступать в магистратуру Вышки. Хочу сказать "спасибо" моему научному руководителю! Вышке желаю развиваться, а также желаю самых лучших студентов! Однокурсникам — реализоваться, заниматься тем, что нравится».

 

Елена Санникова: «Моя одногруппница шутила, что я стану министром. Но я не думала, что она всерьез. Мне очень приятно, что мои одногруппники выбрали меня в этой номинации, это дорогого стоит! С этими ребятами я прошла через многие испытания, они знают меня как никто другой. Я не уверена, что стану именно министром, но моя карьерная траектория, безусловно, связана с политикой. Будет это региональный или федеральный уровень — покажет время. Вышка научила меня целиться в Луну и не бояться амбициозных целей.

 

Любимому вузу желаю новых горизонтов и новых побед! С такими преподавателями и студентами это неизбежно!

 

Дмитрий Паздников: «Не совсем понимаю причины такого выбора, который, скорее, является большим авансом. Однако такой прогноз мне нравится. Спасибо, дорогие одногруппники! Я не стремлюсь в ряды верхушки Forbes, однако достижение экономической независимости должно быть естественной целью любого взрослого человека.

 

Буквально на следующий день после получения дипломов я выхожу на работу: на привлекательную должность в один из региональных органов власти. Но благодаря тому, что магистратура пермской Вышки позволяет учиться в вечернее время, я собираюсь поступать на одно из направлений. Это поможет получить необходимые профессиональные навыки для развития в интересной мне сфере.

 

Вышке хочу пожелать вхождения в ТОП-100 мирового рейтинга университетов, а одногруппникам – всегда ставить перед собой амбициозные цели и достигать их».

 

Победителями от направления «История» стали:


«Будущий академик» — Софья Рудник;

«Будущий министр» — Анастасия Субботина;

«Будущий олигарх» — Полина Субботина.

 

Софья Рудник : «Совершенно не ожидала, что стану победителем. На нашем направлении много студентов, которые хотели бы сделать академическую карьеру. По моему мнению, у многих это отлично получается: статьи, конференции, публикации. Ребята полностью окунаются в тематики своих работ, и это залог их успеха. Мне это тоже очень интересно и важно, но чтобы "будущий академик"… Я была в приятном шоке!

 

Для меня эта номинация — показатель работы университета и преподавателей. Задатки для академической карьеры есть у многих студентов,  большинство к этому и стремится. Но то, как университет в целом и преподаватели в частности могут "завлечь" своей работой остальных, я считаю невероятным достижением вуза. Вышка в этом плане справилась на 100%. Работа, связанная с наукой, начала меня привлекать, когда я полностью окунулась в эту среду и поняла, сколько возможностей открывается перед выпускником. Поэтому следующим шагом будет еще одно поступление и, возможно, я смогу читать студентам лекции по применению математических методов в археологии. По крайней мере, я на это надеюсь. 

 

Хочу пожелать и Вышке, и однокурсникам преумножать веру в себя. Когда знаешь, что все получится, все произойдет само собой».

 

Анастасия Субботина: «Я совсем не ожидала победы, но мне очень приятно. Я сама другого человека выбрала на эту номинацию, посчитала его более достойным. Видимо, придется становиться министром, чтоб оправдать выбор одногруппников.

 

Планов у меня много. Самое главное — хочу совершенствоваться, возможно, в будущем получить дополнительное образование. Сейчас я работаю, помогая тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Мне хотелось бы двигаться именно в этом направлении.

 

Я желаю Вышке добиться еще больших высот в своем развитии! Хочу поблагодарить свой вуз за ту школу жизни, которую я здесь прошла. Ребятам хочу пожелать удачи на этом нелегком пути, никогда не опускать руки и всегда добиваться поставленных целей!»

 

Полина Субботина: «Если честно, даже не думала, в какой номинации меня выберут. Считаю, что этой номинации достоин человек очень активный в жизни, всегда идущий вперед, обладающий нестандартным мышлением и высокой скоростью мыслительной деятельности. Мне приятно, что мои одногруппники определили меня победителем в этой номинации, постараюсь оправдать их ожидания.

 

В ближайших планах — продолжить обучение в магистратуре Высшей школы экономики в Москве по направлению "Историческое знание". На эту программу я уже, можно сказать, поступила, став призеров Межрегиональной олимпиады "Высшая проба".

 

Желаю своим одногруппникам использовать каждый шанс в своей жизни для саморазвития и раскрытия своего потенциала. Вышке — продолжать давать такой шанс».