Дмитрий Шайдуров: «Горжусь тем, что учился в Высшей школе экономики»

Дмитрий Шайдуров — начальник финансово-экономической службы кондитерской компании «Рада». Дмитрий окончил факультет экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2009 году.

Михаил Парфентьев: «В любом деле самое важное – это командная работа»

Михаил Парфентьев, участник программы двойных дипломов НИУ ВШЭ совместно с London Metropolitan University, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь 2011 г., факультет экономики.

Итоги приема заявлений на магистерские программы

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершился прием документов на образовательные программы магистратуры. Всего на бюджетные места подано 213 заявлений (по данным на 15 июля).

8-битную Вышку можно окончить за три минуты

В сети набирает популярность вирусный ролик о Высшей школе экономики, созданный в стиле 8-битных игр. За три минуты главный герой видео проходит все уровни студенческой жизни: поступление, зачеты и экзамены, общагу, любовь с однокурсницей, военные сборы, учебу по обмену за рубежом и при этом постоянно набирает очки. В финале ролика студент вступает в схватку с огромной летающей головой, собранной из учебников и, естественно, побеждает.

Галина Володина вошла в ТОП-50 влиятельных персон Пермского края

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина включена в список 50-ти наиболее влиятельных пермских персон июньского рейтинга, опубликованного Пермской краевой газетой «Звезда».

Лилия Хайруллина: «В Вышке вы точно научитесь работать, найдете потрясающих друзей, познакомитесь с профессионалами своего дела»

Лилия Хайруллина окончила бакалавриат факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь в 2010 году и магистерскую программу «Маркетинг» в Высшей школе экономики в Москве в 2012 году. Лилия — единственная из всех выпускников магистратуры получила диплом с отличием.

10 аргументов в пользу того, чтобы поступить в пермскую Вышку

Ежедневно в приемной комиссии Пермского кампуса НИУ ВШЭ сотни абитуриентов подают документы на образовательные программы бакалавриата. И каждый поступающий задает вопрос: какие возможности предоставляет Вышка? Мы составили список преимуществ.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал лучшим магистром в Университете Эссекса

Дмитрий Сидоренко, обучающийся по совместной магистерской программе Business Strategies in a Global Environment, реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь и Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент магистерских программ Essex Business School, группы предпринимательства.

Михаил Белебезьев: «Сегодня Вышка не нуждается в рекомендациях. За лучшим экономическим образованием идут сюда»

Михаил Белебезьев — основатель и директор ООО «Контент Урал». Он окончил факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2004 году. Михаил поделился секретами карьерного успеха и впечатлениями о том, как изменилась пермская Вышка за последние годы.

Юлия Найденова: «Чемпионат мира по футболу – это масштабная рекламная кампания игроков и тренеров»

Уже почти месяц миллионы футбольных фанатов всего мира радуются или огорчаются, наблюдая за игрой любимых команд. Известно, что в финале чемпионата мира по футболу встретятся сборные Германии и Аргентины. В Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ есть отдельное направление, посвященное экономике спорта.  Его курирует профессор из Мэриленда Деннис Коутс. Мы побеседовали с одним из участников лаборатории, старшим преподавателем кафедры финансового менеджмента Юлией Найденовой о том, что стоит за успехами футбольных клубов и как чемпионат мира изменит рейтинги  и стоимость тренеров и игроков.