НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.

Алексей Мирошниченко: «Cидя за столом, балет сочинить нельзя»

Представители студенческого пресс-центра пообщались с главным балетмейстером Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Алексеем Мирошниченко.

Подведены итоги IV краевой олимпиады по обществознанию

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась IV краевая олимпиада по обществознанию среди учащихся 7−11-х классов, организованная кафедрой гуманитарных дисциплин. В олимпиаде приняли участие более двухсот человек.

Студенты ВШЭ выиграли кубок чемпионата по решению кейсов Changellenge » Cup Ural

В Екатеринбурге состоялся финал главного чемпионата Урала по решению реальных бизнес-задач Changellenge » Cup Ural. Семь команд из НИУ ВШЭ – Пермь успешно прошли полуфинальные испытания и смогли применить свои знания, разрабатывая стратегию работы для крупной компании.

«Наши в Эссексе» дают полезные советы

Участники программы двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, вернувшиеся из Университета Эссекса, дают полезные советы студентам, которые только выбирают данную программу. Ребята рассказали о стоимости обучения. Читайте новости в разделе «Наши в Эссексе»!

Полезные советы. Часть 2. Стоимость обучения

Студенты, обучающиеся по программе двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, дают полезные советы.

Вышка познакомила с принципами обучения на магистерских программах

В Высшей школе экономики в Перми для студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений прошел День открытых дверей магистратуры. Гостями встречи в этот день стали студенты ведущих вузов Перми – классического, политехнического, педагогического университетов и, конечно же, самой Вышки.

Если возникли вопросы — обращайтесь в приемную комиссию

C 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон об образовании, соответственно произошли изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования. Ключевые моменты комментирует заместитель директора НИУ ВШЭ − Пермь Алла Оболонская.

Состоялась открытая лекция профессора Александра Каменского

В рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу» в Пермском краеведческом музее состоялась открытая лекция профессора, декана факультета истории НИУ ВШЭ Александра Каменского.

В Чусовом прошел День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики посетила НОЦ СОШ № 5 города Чусового, которая входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.