• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Если возникли вопросы — обращайтесь в приемную комиссию

C 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон об образовании, соответственно произошли изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования. Ключевые моменты комментирует заместитель директора НИУ ВШЭ − Пермь Алла Оболонская.

Состоялась открытая лекция профессора Александра Каменского

В рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу» в Пермском краеведческом музее состоялась открытая лекция профессора, декана факультета истории НИУ ВШЭ Александра Каменского.

В Чусовом прошел День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики посетила НОЦ СОШ № 5 города Чусового, которая входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.

Будь выше!

Здесь вы не увидите ни пробирок, ни белых халатов, несмотря на то что это научная лаборатория. Все потому, что объект исследования − экономика. Смотрите новый выпуск рубрики «Будь выше!» о международной лаборатории нематериальных активов.

Профессора истории в НИУ ВШЭ − Пермь

На этой неделе по приглашению кафедры гуманитарных дисциплин в Пермский кампус НИУ ВШЭ приехала делегация профессоров истории из Высшей школы экономики в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках данного визита с 9 по 11 апреля в НИУ ВШЭ – Пермь состоится ряд лекций и дискуссий.

Вербное воскресенье с академическим хором SUPERIUS

В Вербное воскресенье, 13 апреля, академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступит вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество» при воскресно-приходской школе храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» (под руководством Анастасии Егоровой).

Наши в Эссексе: впечатления из Англии

Первые семь участников программы двойных дипломов уже вернулись в Пермь. Однако у нас есть возможность узнать их первые впечатления, которыми они поделились еще находясь в Англии.

Студенты ВШЭ встретились с директором по маркетингу ЗУБ Сбербанка России

В рамках научных семинаров магистерской программы «Маркетинг» состоялась встреча с директором по маркетингу Западно-Уральского банка Сбербанка России Александром Базилевичем.

Что такое гражданская активность?

В рамках магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция Сергея Терешенкова, филолога, публициста и специалиста по связям с общественностью (Санкт-Петербург−Берлин).

Конкурс «Учитель года»: распространение передового педагогического опыта

С 7 по 10 апреля в Перми проходит очный этап краевого конкурса «Учитель года – 2014». Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь принимают активное участие в его работе в качестве членов жюри.