Портрет абитуриента: «Поступив в пермскую Вышку, Вы ни минуты не будете жалеть об этом!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Валерия Белова и Ирина Касимова.

Ирина Касимова окончила гимназию № 14 города Глазова (Удмуртская Республика).

— Ирина, почему Вы выбрали юридическое направление?

— В моей семье не было специалиста, который бы хорошо ориентировался в тонкости правовой сфере. Именно поэтому мне захотелось стать таким профессионалом — и я выбрала направление «Юриспруденция».

— Изменилась ли Ваша жизнь после поступления в Вышку?

— Я стала серьезнее и основательнее подходить к учебе, да и к жизни в целом,  откладывая на второй план малозначительные вещи и уделяя больше внимания и времени тому, что действительно необходимо и важно.

— Что пожелаете нынешним абитуриентам?

— Нелегко принять решение при выборе вуза. Но, поверьте, поступив в пермскую Вышку, Вы ни минуты не будете жалеть об этом! Здесь каждый найдет что-то для себя, познакомиться с  талантливыми и замечательными преподавателями, получит незаменимый багаж знаний и станет настоящим профессионалом в выбранной сфере.

Валерия Белова окончила гимназию № 33 (г.  Пермь) с «серебряной» медалью.

— Валерия, чем Вас привлекло направление «Юриспруденция»?

— Мне нравились профессии, связанные с правовой сферой, например судья или прокурор. У них интересная и захватывающая работа, требующая полной отдачи. Вообще юрист должен обладать широким кругом знаний, а это способствует самореализации.

Что изменилось в Вашей жизни после поступления в Вышку? Какие таланты раскрылись?

— Я стала организованнее, увереннее в себе, полюбила английский язык, начала планировать жизнь и карьеру.

— Что Вы посоветуете ребятам, которые будут поступать в этом году?

—  Будьте смелыми и ничего не бойтесь! Студенческие годы — это самое лучшее время для развития.