Абитуриенты «примерили» будущие профессии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись мастер-классы, организованные руководителями образовательных программ бакалавриата специально для поступающих. В рамках этих мероприятий абитуриенты получили наглядное представление о будущей профессии.

На мастер-классах ребята узнали о специфике обучения на той или иной образовательной программе, о профилях обучения, о том, какие навыки и умения они получат и профессионалами в каких сферах станут. Абитуриенты попробовали силы в будущих специальностях, участвуя в деловых играх и выполняя интерактивные задания.

Ребята также пообщались с руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами. Они смогли задать все интересующие их вопросы, которые касаются  обучения в Вышке, и получили компетентные ответы. В мастер-классах принимали участие  эксперты-практики. Например, аспирант ПГНИУ, юрист компании «Городисский и Парнеры» Никита Мальцев рассказал поступающим на образовательную программу «Юриспруденция» об авторском праве.

Один из участников мастер-классов, выпускник школы № 28 Егор Привалов поделился впечатлениями: «Мне понравился мастер-класс по праву на интеллектуальную собственность. Никита Михайлович очень живо и ярко рассказал о специальности. Понравилось его взаимодействие с аудиторией, а особенно с нашей группой: он предложил нам для примера веселый ролик».

Мастер-классы призваны помочь абитуриентам определиться с выбором направления обучения. Напоминаем, что прием документов в бакалавриат продолжается до 24 июля включительно. В этом году Вышка предоставляет студентов в бакалавриат на 220 бюджетных и 116 коммерческих мест. Абитуриенты могут подать документы на 7 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция», «Политология», «История», «Программная инженерия».

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь работает по будням с 10.00 до 17.30 и в субботу с 10.00 до 13.30.

Телефон: 200-96-96

E-mail: abitur.perm@hse.ru