Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.

Фотосессия участников HSE FACE

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ «прозвучал» финальный аккорд конкурса HSE FACE. Как и планировалось, представители всех факультетов приняли участие в профессиональной фотосессии.

В Вышке состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

Факультет распахнул свои двери для всех желающих получить первое или второе высшее образование. На презентацию факультета пришли те, кто уже имеет диплом о высшем или среднем профессиональном профильном образовании, но желает обновить или углубить знания в области экономики и, возможно, изменить профессиональную траекторию своего развития.

НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.

Академический хор «SUPERIUS» выступил на благотворительном концерте

В Вербное воскресенье в фойе Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского состоялся благотворительный концерт в рамках цикла «Дней духовной музыки в Перми». Академический хор «Superius» выступил вместе с артистами хора MusicAeterna, хоровым коллективом Пермского педагогического университета и детским хором «Рождество».

Алексей Мирошниченко: «Cидя за столом, балет сочинить нельзя»

Представители студенческого пресс-центра пообщались с главным балетмейстером Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Алексеем Мирошниченко.

Подведены итоги IV краевой олимпиады по обществознанию

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась IV краевая олимпиада по обществознанию среди учащихся 7−11-х классов, организованная кафедрой гуманитарных дисциплин. В олимпиаде приняли участие более двухсот человек.

Студенты ВШЭ выиграли кубок чемпионата по решению кейсов Changellenge » Cup Ural

В Екатеринбурге состоялся финал главного чемпионата Урала по решению реальных бизнес-задач Changellenge » Cup Ural. Семь команд из НИУ ВШЭ – Пермь успешно прошли полуфинальные испытания и смогли применить свои знания, разрабатывая стратегию работы для крупной компании.

Полезные советы. Часть 2. Стоимость обучения

Студенты, обучающиеся по программе двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, дают полезные советы.

«Наши в Эссексе» дают полезные советы

Участники программы двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, вернувшиеся из Университета Эссекса, дают полезные советы студентам, которые только выбирают данную программу. Ребята рассказали о стоимости обучения. Читайте новости в разделе «Наши в Эссексе»!